Есть у меня читатели из Нижнего Новгорода?

Jul 07, 2020 04:27



Помните незаконно установленный памятник Джугашвили на Бору? Как и ожидалось, все замяли.

Участковый уполномоченный полиции Денис Попов, рассмотрев материалы проверки по обращению главы администрации городского округа города Бора Александра Киселева, отказался возбудить дело об административном правонарушении в отношении Алексея Зорова, установившего памятник Сталину без разрешения чиновников.

Напомним, Алексей Зоров является секретарем местной ячейки КПРФ. Он преподнес фигуру Сталина как «олицетворение борьбы с коррупцией» на Бору. Памятник открыт 24 июня при скоплении сотен нижегородцев. А господин Киселев заявил на Алексея Зорова в полицию.

Как указано в постановлении, Зоров пояснил полицейскому, что это не памятник, а «декоративная садовая фигура». Заказчик данной фигуры - ООО ТД «Борское зеркало», единственным учредителем которого является Алексей Зоров. Данная компания владеет этим земельным участком и имеет действующее разрешение на строительство жилого дома на нем. В соответствии с документами ООО ТД «Борское зеркало» приступило к I этапу строительства - благоустройству территории и ограждению строительного участка в соответствии со строительными нормами. Помимо декоративной садовой фигуры, на пьедестале которой написано «Сталин», были установлены также лавочки.

Найдено здесь: https://vk.com/great_and_sovereign?w=wall-142978854_127345

Всё понятно, да? Это не памятник, это садовая скульптура. :) Ну типа газонного гномика. Поэтому если кто решит откреативить данное произведение искусства с помощью аэрозольного баллона или бутылки с краской, или молотка и зубила, то никаким правонарушением серьёзным это являться не будет. :)
И чёрт возьми, неужели честь собственного города для людей ничего не значит? Ведь реальный плевок в лицо всем адекватным нижегородцам. Наглый и бесстыжий.



или



экстремизм, Сталин, обращение к читателям, новости, противостояние, общество

Previous post Next post
Up