Россия во власти людоедов

Jun 29, 2020 15:41



Письмо № 237лсс от 23 июня 1939 года прокурора СССР Михаила Панкратьева - Иосифу Сталину и Вячеславу Молотову.

В ЦК ВКП(б) - товарищу СТАЛИНУ И.В.
В СНК СССР - товарищу МОЛОТОВУ В.М.
Закон от 7 апреля 1935 г. о мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних предусматривает уголовную ответственность подростков в возрасте от 12 лет лишь за определенные преступления: за кражу и причинение насилия, телесных повреждений, увечий, за убийство или покушение на убийство.
Этот закон не предусматривает привлечения несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет к уголовной ответственности за контр-революционные преступления. Между тем имеются случаи совершения контр-революционных действий со стороны несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 л.: расклеивание антисоветских листовок, антисоветские высказывания в школе, клубе; стрельба в портреты вождей, террористические высказывания по адресу их; поджог имущества колхозов или совхозов, с целью мщения за арест и высылку родителей и т.п.
Эти преступления совершаются явно умышленно и сознательно не совершеннолетними озлобленными против советской власти, под влиянием родителей, впоследстви осужденных за контр-революционную деятельность.
Так как закон от 7 апреля 1935 г. не предусматривает предания суду несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет за указанные выше преступления и считая невозможным оставлять такие преступные действия безнаказанными, я полагал-бы правильным эти дела рассматривать на Особом Совещании при НКВД СССР и помещать несовершеннолетних преступников указанной категории в трудовые колонии на срок до 5 лет.
Прошу санкционировать это мое предложение.
М.ПАНКРАТЬЕВ.

Источник: Гуверовский архив, собрание «Фонд № 89»



или



экстремизм, мерзости советской жизни, сталинизм, СССР, история, репрессии

Previous post Next post
Up