Излечение от коммунизма

Mar 05, 2020 23:23



Более века назад власть в России захватили коммунисты. Кем они были? Фанатиками, мечтавшими разрушить до основания весь мир и построить на расчищенном месте новую, земшарную республику советов, мировую коммунию. Рай на земле, где всё будет «весьма хорошо».
Революционеры были фанатиками, которые искренне верили в то, что их безумная мечта может осуществиться. И это не эпитеты. Немногочисленные современные исследования советской революционной элиты (недавно вышла весьма объемная книга Ю. Слезкина «Дом правительства») показывают, что этот слой очень походил на хорошо знакомое историкам явление - полутоталитарные и тоталитарные религиозные секты. Они появлялись в разные времена, под разными названиями и всегда стремились к одному - построить совершенный мир.

Главным было и вечное препятствие - человек. Обычный человек, который никак не вписывался в идеальную утопию. Человека надо было переделать, перековать. А тех, кто переделываться не желал - устранить. В этом-то радикальное отличие красного террора от обычной борьбы за власть и характерных жестокостей гражданской войны. Красный террор ставил задачу истребления сословий и лиц, не вписывающихся в утопию, вне зависимости от их отношения к происходящему. Аристократов на фонари! Буржуазию - к стенке! Кулака - истребить! Расстрелять побольше попов…

Обратите внимание, в этих лозунгах нет ни слова о вине. Уничтожим не врагов, а представителей абстрактной социальной группы.

А оставшихся - переделаем. Создадим новую историческую общность! Вырастим коммунистического человека!

Расстреливать и убивать получалось. Дурное дело нехитрое. С созиданием получалось много хуже - вместо человека коммунистического, получался человек советский, сохранивший непозволительно много черт человека нормального, чтобы войти в никак не приближающееся «коммунистическое завтра».

Да и как коммунистические вожди могли воспитать в коммунизме целый народ, если они и со своими потомками не справились? Внуки Сталина, Хрущева, Андропова, и т.д. живут не в России. И не в Северной Корее, последнем оплоте коммунизма, и даже не в коммунистическо-капиталистическом Китае. А в Северо-Американских соединенных штатах и Европейском Союзе.

Потому и рухнула секта, что уже внуки самих революционеров ни на грош не верили в их «святое» дело.

Но это, дело прошлое. А что же в будущем? Советский проект лишился смысла и государственного оформления, но продолжает жить в массовом сознании. «Страна-то была хорошая. Образование. Медицина. Колбаса по 2-20. И, вообще, именно революция дала моему дедушке образование…»

Рассуждающие так делятся на две категории. Немногочисленных честных людей, которые открыто пишут - «революция уничтожила образованные классы русского общества и позволила моим предкам и мне занять их место. Спасибо комиссарам». И большинство, которое не хочет задумываться над тем, что «лучшее в мире» советское образование оплачено кровью миллионов убитых и репрессированных людей. Взорванными храмами, сожженными усадьбами, разоренными могилами… Разрывом с русской историей.

Не то, чтобы люди об этом не знают. В наше время не знать о преступлениях коммунизма можно только если упрямо закрывать глаза и зажимать уши. Но, такая информация заставляет думать, переосмысливать себя, а зачем…

На смену секте фанатиков революционеров, пришла секта «свидетелей СССР». Её символы веры - Гагарин, Победа, Мирный атом, и мороженое по 20 копеек.

Слов нет, факт, что первый человек, вышедший за пределы земной атмосферы, родился в нашем Отечестве, греет национальную гордость. Но всего через три недели после Гагарина полетел американец Алан Шеппард. Оказывается, в космос можно и без революции.

Победа? Да. Но какой ценой! Более 26 миллионов жизней (по официальным данным) - больше, чем все остальные участники Второй мировой вместе взятые. В истории России есть и другие победы, без таких «пирровых» потерь.

Мирный атом. В 1986-м мы увидели какой он мирный.

Остается мороженое и лучшее советское образование, которое почему-то никто в мире не спешил копировать….

Главное, что унаследовала секта свидетелей СССР от своих предков - это ложь. Ложь как принцип, а вернее - полное отсутствие самого понятия «честность». В мировоззрении, где нет понятия Бога как высшего нравственного закона, нет и честности. Есть целесообразность и идейно-правильные ответы.

«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно». А раз так, то у нас все правильно и лучше всех в мире. Лучшие самолеты, лучшие ракеты, лучшее образование, ведь социализм - лучший строй, и разве при нем может быть что-то не лучшее?

Парадоксально, но поклонники СССР порой не замечают реальные достижения своей страны и советской системы. Потому многие из них нереально выдать за «лучшее в мире», а раз не лучшее - значит и не незачем поминать.

Ложь даже в мелочах. Как парад на Красной площади 7 ноября, якобы в честь очередной годовщины парада 1941 года…

Сама по себе секта советопоклонников довольно травоядная. Самое большее, на что она способна - это воевать с мемориальными досками и устраивать безобразные свары в СМИ и интернете. И в этих сварах, они часто бросают своим оппонентам упрек - как Вы, родившиеся в СССР, учившиеся в советской школе, можете быть против Страны советов? Если ты детстве был пионером, то не смей критиковать советскую власть, вспоминай мороженое за 20 копеек и радуйся!

За упреком стоит недоумение и отчаяние - как же так, семь десятков лет советская пропаганда воспитывала если не коммуниста, то советского человека, а он вишь, не хочет быть таким.

Вы же не потомки белых, мы ведь их всех перестреляли. Вы не потомки дворян (их и было немного и убили многих), почему же вы не признаете советскую власть?!

Потому, что главный смысл белой борьбы и белой идеи заключался в отторжении и борьбе с чудовищем коммунизма. И присоединиться к этому никогда не поздно. И происхождение не играет здесь никакой роли. Коммунизм, вопреки мнению иных своих адептов, не передается генетически. И если предок был подвержен красному безумию, то почему потомок должен страдать от той же болезни?

А еще забывают советопоклонники, что помимо советских предков, у нас были русские. Те, что с 1613 года, из поколения в поколение присягнули на верность Государям из рода Романовых. И измена 1917 года не обязывает потомков советских людей ей слепо следовать. Верность и мировоззрение - свобода выбора человека. Та самая свобода, о которой столь много и лживо говорили коммунисты. У человека есть право излечиться от болезни коммунизма.

Для коммунистической идеологии идея важнее семьи, потому-то коммунисты и отрекались от своих дореволюционных предков. Для нормального человека предок остается своим, какие бы ошибки он не совершал, и какой бы путь в жизни не выбрал. И чтобы быть русским не обязательно плевать на портрет или осуждать деда-коммуниста. У него был свой выбор, у тебя свой. Но семейная связь, идущая от прародителя рода людского, нерасторжима.

Впрочем, уже и этот аргумент советопоклонников умирает на глазах. В жизнь приходят новые поколения, которым его уже не предъявишь. Которые родились и выросли под трехцветным русским флагом. Которые этому флагу присягали и воевали под ним. Которые вновь подняли его над русским Севастополем и русской Тавридой, отторгнутыми от России по произволу коммунистов-интернационалистов.

Русское общество постепенно приходит в себя. Красный дурман рассеивается. Мы еще долго будем размышлять о причинах катастрофы вековой давности и будем помнить двадцатый век с его трагедиями и страданиями, но главное, мы будем строить будущее, в котором нет места коммунистическому призраку. Изыди! Сгинь, нечистый! Аминь.

Автор:
Александр Музафаров.

Отсюда: https://rusorel.info/izlechenie-ot-kommunizma-razmyshleniya-7-noyabrya/



или



коммунизм, копипаста, история, политика, идеология

Previous post Next post
Up