Leave a comment

sergpodzoro February 19 2020, 09:25:09 UTC
Дело не в Коммунизме, и никакой декоммунизации для России не требуется.
Сама по себе идея Коммунизма никак не связана с теми реалиями социального эксперимента который большевики провели над Россией.

Когда Ленин и большевики осуществили государственный Октябрьский переворот ( который так и назывался в большинстве документов) тогда двигали свою антимарксистскую теорию перманетной революции, от которой Маркс и Энгельс отказались еще в 1860х, считая что между Капитализмом и социализмом лежит целая ЭПОХА развития человечества, которую нельзя перепрыгнуть одним прыжком в Коммунизм.
Нужна целая эпоха в развитии капитализма, когда будет достигнуто равномерное развитие производительных сил общества всего человечества во всем мире ( по сути глобализация) и когда само дальнейшее развитие вступит в противоречие с частной собственностю на средства производства, которая станет тормозом дальнейшего развития человечества. Тогда практически ненасильственным путем при волеизъявлении большинства человечества при наименьшем сопротивлении и подавлении сконцентрированной кучки собственников закончится эпоха капитализма естественным путем.

И произойдет смена общественно-экономической формации с Капитализма на Коммунизм.

Ничто не вечно под Луной и капитализм в том числе.

Но при этом надо понимать, что Коммунизм - это общество без насилия и без Государства.

Только лишь по этим основаниям что выше указаны социальный эксперимент затеянный большевиками был изначально по читно научным марксистским основаниям обречён на провал.
Об этом говорили все истинные марксисты начиная от первого марксиста Плеханова, кто выпестовал Ленина, Мартова и других представителей фракции меньшевиков тех кто были с фракцией большевиков по сути в одной социал-демократической рабочей партии России, ну и далее по списку.

Не только в мире, но и в России особенно было огромное различие в развити как народов её населяющих так и самих развитых форм капитализма.

Россия по сути была полуфеодальной аграрной страной, где капитализм был только в зачатке, где не было даже и рабочего класса в том развитии которого требовала пролетарская революция.

И поскольку не было естественных причин для пролетарской революции, вся основная политика большевиков строилась на насилии и диктатуре партии большевиков.

Ленин был хороший тактик и политику "разделяй и властвуй" применял очень хорошо.

Взяв на вооружение лозунг эссеров " Земля крестьянам" и привлеча на свою сторону левых эссеров большевики обеспечили себе поддержку в захвате власти и разгоне Конституционного Учредительного Собрания России.
И тем самым по сути начали гражданскую войну.
В процессе гражданской войны на Третьем съезде Советов летом 1918 пути большевиков и эссеров разошлись. Эссеры попытались ровно как и большевики и захватить власть. Но большевики жестоко подавили эссеровский мятеж.
После победы в гражданской войне в России вспыхнули крестьянские восстания и Кронштадский мятеж с лозунгом "Советы без большевиков", которые были жестоко подавлены.

Именно в русском народе и в его наибольшей составляющей русском крестьянстве большевики видели главных врагов своей диктатуры.

Ленин - русофоф. И вся ленинская национальная политика - русофобская, была по сути сформулирована в его дореволюционной статье "О национальной гордости великороссов", суть которой можно выразить фразой : "Отдай жену дяде, а сам иди к бляди".

Был русский народ и Великое Русское Единство этносов великороссов, малороссо и белороссов.

Был российский народ который включал в себя русский народ и все другие народы населявшие Россию.

Ну и где сейчас Великая Россия, и великороссы?

Со свой "национальной голдостью" по Ленину и свом "живым великороссами языком" по Далю.

Их заменили на русских?

Где малороссы ?

Их подменили на украинцев.

Где Великое Русское Единство?

Их по планам Германского Генштаба которые былм разработаны еще во времена Бисмарка большевики раздербанили Великую Россию на отдельные народы и государства.

А российский народ подменили идеологемой "советский."

Reply


Leave a comment

Up