"Колчаковские дни" в Иркутске

Jan 31, 2020 09:59



Общественный комитет по увековечению памяти адмирала А.В. Колчака в г. Иркутске провёл большую работу в преддверии 100-летия гибели Верховного Правителя России. Как нам сообщают из Иркутска, по случаю этой трагической даты в столице Прибайкалья состоятся следующие мероприятия:

- 5-го февраля - в Иркутском государственном университете (ИГУ) будет проведена научно-практическая конференция. Место проведения: 1-й корпус ИГУ. Начало: 10-00.
- 6-го февраля - экскурсия по колчаковским местам Иркутска для гостей. 7-го февраля - в 9-30 возложение венков у памятника Колчаку. В 10-00 панихида в Знаменском Соборе. В 18-00 поминальный концерт в Театре Народной Драмы.

Общественный комитет также сообщает, что размещение памятной доски на Михаило-Архангельском храме, посвящённой памяти венчания Александра Колчака и Софьи Омировой, отложено на неопределённое время из-за "препятствий в согласовании в инстанциях". Кроме того, лица, на которых патриотическая общественность г. Иркутска рассчитывала в финансовом плане, уклонились от участия в этом благородном деле. Поэтому общественники вынуждены прибегнуть к традиционному русскому народному средству увековечивания памяти Русских Национальных Героев и участников Белого движения, "пуская шапку по кругу".

"Мы обращаемся ко всем вам с просьбой, - пишут представители общественного комитета, - помочь нам в размещении баннеров с адмиралом Колчаком (прилагается). Размещение одного баннера на билборде стоит около 25 000 рублей на месяц. Любая сумма будет принята с благодарностью. Это будет вашей скромной лептой в деле возрождения Великой России-Святой Руси за которую отдал свою жизнь Александр Васильевич. Банковская карта Сбербанка 2202 2007 4045 2055 Турик Александр Степанович".

Перепост. Оригинал записи: https://pereklichka.livejournal.com/1839988.html



или



копипаста, Россия, политика, новости, общество

Previous post Next post
Up