«В СССР лесных пожаров не было...»

Sep 01, 2019 01:52



Авиалесоохрана СССР
Главный аналитик Лубянки, генерал-лейтенант КГБ Николай Сергеевич Леонов с горечью признаёт в своей книге воспоминаний, что самой характерной чертой советской системы и причиной её гибели - была тотальная ложь. Ложь - во всём и на всех уровнях. Заметим, это говорит вовсе не "антисоветчик", а человек, всю жизнь преданно стоявший на страже коммунистической системы и знающий многие её тайны изнутри.

Коммунистическая система давно рухнула, но распространяемая вокруг неё ложь - осталась. Она насквозь пропитала советские книги, газеты, киноленты... А сегодня - активно распространяется адептами коммунизма и... поддерживающими их западными спецслужбами, заинтересованными в разжигании недовольства в российском обществе по любому поводу - реальному или надуманному (а поводов и в самом деле хватает) и в новой революции. Коммунистической революции или ультралиберальной - Западу без разницы, лишь бы вновь, как 102 года назад, она обрушила Россию и исключила её из числа геополитических конкурентов.

Автор этих строк намеренно не комментировал недавнюю ситуацию с горящей в Сибири тайгой, ибо, в отличие от большинства диванных комментаторов, в своё время имел непосредственное отношение к делу тушения таёжных пожаров и об этой проблеме знает не понаслышке. Но после того, как коммунисты и западные пропагандисты стали активно распространять картинки и заявления à la "При советской власти тайга ни разу не загоралась!" всё же отвечу.

Так вот, тайга в СССР горела практически каждый год. И это явление никак с социально-экономическим строем, типом режима и формой правления уж точно не связано.

В 1985-1987 гг. я проходил службу в Войсках ПВО Страны на территории Иркутской области. Наши "точки" ПВО были упрятаны в тайге. И каждое лето нас, солдат, бросали на тушение этих самых лесных пожаров. Разумеется, потушить тайгу - а леса выгорал тысячами и тысячами квадратных километров - не было никакой физической возможности. Поэтому наша задача заключалась лишь в том, чтобы оградить от огня расположенные в тайге объекты ПВО, дабы самим не сгореть, вместе со всеми нашими сооружениями и техникой, в пламени лесного пожара.

С этими лесными пожарами у меня была связана и личная история. В 1985 году при тушении очередного пожара погибли - так нам объявили - прапорщик и рядовой по фамилии Иванов. А военная машина дала какой-то сбой и в итоге моей матери сообщили в Ленинград о том, что погиб я. Мама в один день постарела лет на десять, всё бросила и прилетела в Иркутск, а я и всего-то лишь попал в госпиталь, а вовсе не "погиб". Погиб другой солдат по фамилии Иванов (Иванов - "такая многая в России фамилия") и даже не с нашей "точки". Потом командование части долго извинялось перед моими родителями, а кто там что и как перепутал, откуда пошла такая "деза", так и не выяснили. Майор Сухарев - кажется, он тогда был нашим начштаба - мне тогда сказал: "Есть в армии такая примета: если на тебя живого пришлют похоронку, значит потом ни одна пуля тебя не возьмёт, долго жить будешь, солдат". И ведь прав оказался майор: потом довелось побывать в таких переделках, что живыми из них не выходят в принципе. И ни одна пуля, ни один осколок - не "взяли". За войну - ни одной царапины... Правильной оказалась солдатская примета.

А то, что в Советском Союзе якобы не было ни лесных пожаров, ни секса, ни преступности, ни почти поголовного пьянства от безысходности, ни тотальной коррупции, да и вообще трава в СССР была зеленее, а вода водянистее - расскажите, товарищи неокоммунистические лжецы, тем, кто в этом Советском Союзе никогда не жил, не вкалывал в цехах советских заводов, не горбатился на полях советских колхозов и не тянул в строю солдатской лямки в Советской Армии.

И.Б. Иванов

Взято здесь: https://pereklichka.livejournal.com/1703802.html

копипаста, коммунисты, СССР, провокации, политика, общество, пропаганда

Previous post Next post
Up