Революционная пропаганда сеет ненависть: что делать и как защититься?

Jun 05, 2019 20:35





Революцию невозможно устроить в обществе, в котором нет внутреннего раскола и ненависти. Потому те, кто готовят нашей стране национальную катастрофу по образцу 1917 года - активно занимаются сеянием взаимной ненависти в нашем обществе, раскалывая его на всевозможные непримиримые лагери. Для этого используются и наболевшие вопросы современности, и старые раны нашего народа. Одна из таких ран - наследие Гражданской войны 1917-1922 гг. - кровоточит до сих пор. Революционные пропагандисты сейчас ее активно используют, и вот один из примеров.

Распространяют подобные тексты не только зашоренные красные фанатики, но и профессионалы психологического воздействия, активно ведущие революционную пропаганду. Цель подобных высказываний проста:

1) подогревать взаимную ненависть между современными сторонниками белых и красных;

2) попытаться вызвать аналогичную агрессивную реакцию со стороны белых и использовать ее для накручивания своей же аудитории: «смотрите, булкохрусты хотят вас истребить!»;

3) в случае успеха этой провокации - использовать её для обвинения белых же в экстремизме, создания негативного образа Белого движения и его сторонников.

Поэтому мы обращаем внимание наших соратников и читателей: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Помните, идет информационная война, в которой информация является ОРУЖИЕМ. Революционная пропаганда делает все, чтобы поджечь российское общество, подтолкнуть его к самоубийственному сценарию 1917-го года. И для нее все средства хороши: от вкрадчивого вливания яда в уши, до прямых экстремистских призывов.

Белое движение последовательно выступает за объективную юридическую оценку теории и практики коммунизма, за осуждение коммунистической идеологии и запрещение деятельности коммунистических партий и организаций. Но белые никогда не выступали за репрессии против тех, кто непосредственно не причастен к преступлениям коммунистической партии. Мы всегда являлись противниками какого-либо преследования рядовых коммунистов, которые в абсолютном своём большинстве были и остаются лишь жертвами коммунистического «воспитания» и пропаганды.

В отличие от большевиков, чья идеология построена на принципах насилия - богоборчества, классовой борьбы, революционного захвата власти, гражданской войны, физического уничтожения представителей враждебных классов и т.п. - белые изначально отстаивали идею гражданского мира и сотрудничества всех классов и социальных групп общества, ибо всякая классовая война и социальные конфликты - дестабилизируют государство и общество, делают их легкой добычей для внешнего врага. А сегодня, в условиях гибридной войны против России, русскому народу как никогда нужен гражданский мир и согласие в обществе.

Пока в России еще не введен юридический запрет на коммунистическую идеологию и не поставлен правовой заслон распространению революционной пропаганды, необходимо соблюдать ряд простых правил техники информационной безопасности:

1) Не посещайте без лишней надобности ресурсы, ведущие революционную пропаганду. Всякий такой поход - это удар по Вашим нервам, а постоянное пребывание во враждебном информационном поле опасно нервозностью, расколом мышления и подрывом Вашей психологической защиты.

2) Будьте внимательны, когда имеете дело с провокациями красных пропагандистов и прочих «троллей» деструктивных экстремистских сообществ. Втягиваясь в дискуссии с «троллями», Вы рискуете попасть в расставленную пропагандистами ловушку. Поэтому отвечайте провокаторам в соцсетях только если Вы уверены в своих силах и разобрались в сути провокации. В противном случае лучше всего уйти - этим Вы сбережете свои нервы и не дадите революционным пропагандистам того, чего они добиваются («Не кормите троллей!»)

3) Не поддавайтесь на провокации и не допускайте укоренение в себе ненависти, посеянной пропагандистами - ведь им как раз нужна взаимная вражда в российском обществе.

4) Содействуйте блокировке тех, кто призывает к красному реваншу и распространяет экстремистские революционные призывы (богоборческие, коммунистические, сепаратистские, анархические, неосталинистские, неонацистские и т.п.) Для этого в соцсетях есть необходимый инструментарий, с помощью которого можно заблокировать экстремистов.

Противостояние революционной пропаганде - это общее дело. А потому и успех измеряется общими усилиями.

Редакция «Переклички»

Источник:https://pereklichka.livejournal.com/1611827.html

копипаста, провокации, политика, противостояние, общество, пропаганда

Previous post Next post
Up