Покрасу Лампасу исполнилось 30 лет

Sep 20, 2021 19:23


Случайно узнал о существовании Покраса Лампаса, когда читал о статью «В Париже откроют выставку картин из коллекции Морозовых»  spbdnevnik.ru.



Фото: Светлана Холявчук/ «Петербургский дневник»



Теперь стою на распутье о ком/о чём поделиться своими впечатлениями о предстоящий выставке «Коллекция Морозовых. Шедевры современного искусства», которая откроется 22 сентября в музее Fondation Louis Vuitton в Париже.

А инициатором выставки стал французский миллиардер, президент группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно. Об этом пишет издание Bloomberg.

Выставка произведений живописи из коллекции братьев Михаила и Ивана Морозовых продлится до 22 февраля 2022 года. На ней представят около 200 картин, в числе которых работы Анри Матисса, Пабло Пикассо, Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Михаила Врубеля, Казимира Малевича, Ильи Репина, Валентина Серова и других художников.

Или о молодом Покрасе Лампасе, о котором узнал так же из spbdnevnik.ru. Ниже его фото, которое я позаимствовал с его странички в В Контакте, где зарегистрирован и иногда пишу. Да добавил его к себе в друзья, предварительно посмотрев его работы на tumblr.com, где зарегистрировался сегодня, для возможности познакомиться с его творчеством и работами.



Покрас Лампас с его странички «ВКонтакте»

Вот дословно текст с его странички  «ВКонтакте»:

Сегодня мне 30 лет.
Хочется всех обнять и сказать спасибо.

Спасибо за нереально интересный и разный жизненный путь, который был бы невозможен без прекрасных людей вокруг.

Я верю, что искусство - ключ ко всем дверям.

В любой стране мира, в любое время меня объединяет с вами причастность к общей культуре - и даже различия в ценностях, взглядах, языках, возрасте и опыте только делает каждое открытие мощнее, убеждая в том, что нас объединяет намного больше, чем разделяет.

И возможность увидеть, прочувствовать и осмыслить такое множество невероятных событий - моя главная мотивация и самому развиваться дальше, не останавливаясь в пресловутой зоне комфорта.

Вдохновение в каждой секунде и минуте, не важно - легкой или сложной, создаёт наш путь.

И я безмерно рад разделить с вами свои эмоции, мысли, проекты и ценности.

Всех обнимаю. И до новых встреч!

Ниже публикую его фотографии так же из «ВКонтакте»



Покрас Лампас с его странички «ВКонтакте»

Меня заинтересовало последняя фотография и я оставил свой комментарий на этой страничке к его фотографии:

Интересно что это за живописное место, где оно.

Что бы и мои френды имели представление о его работах как «уличного художника», назвал его так, по первому впечатлению увиденного, ниже их представляю работы с его странички за 19.09.21г. на обозрение.

Заброшенный ресторан на горе Ахун.
Фрагменты. Открыл сезон уличных работ.









Вероятно последнее фото не из его творческого бвгажа.

Да заодно покажу работу художника Покраса Лампаса «Десятый пункт Манифеста каллиграфутуризма»



© Предоставлено художником Покрас Лампас Работа художника Покрас Лампас «Десятый пункт Манифеста каллиграфутуризма»

Стрит-арт художник Покрас Лампас (Арсений Пыженков) сообщил, что продал свою работу «Десятый пункт Манифеста каллиграфутуризма» за 2,5 миллиона рублей в формате NFT, установив личный рекорд по актуальному курсу (или 80 BNB в криптовалюте) на маркетплейсе Binance NFT.



Покрас Лампас © РИА Новости / Александр Гальперин

"Общая сумма продаж десяти пунктов составила более 10 500 000 рублей (342 BNB, или 145 000 долларов). Это мой абсолютный рекорд и большая честь», - написал художник в Instagram.

NFT (non-fungible tokens) - невзаимозаменяемые токены (виртуальная цифровая единица) в блокчейн-сети, которые нельзя обменять друг на друга. Их используют для приобретения цифровых объектов. Это уникальный цифровой сертификат, который хранится в блокчейне и дает эксклюзивные права на фото, видео, аудио, твиты и любые другие цифровые товары.

Токены используют в сфере цифрового искусства, в том числе на именитых аукционах, например, Christie’s.

Источник: 1-agregator.ru, vk.com

Статья проиллюстрирована изображениями картин из Интернета.

#покраслампас, Покрас Лампас, #живопись, живопись

Previous post Next post
Up