Доброго всем времени суток!
Рада знакомству. Меня зовут Галина, можно просто Галя. Живу в Твери. Со мной так же обитают муж и два мальчика 4 и 7 лет. По образованию я физик, окончила физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, но в душе всегда была и остаюсь рукодельницей. Если есть возможность что-то сделать своими руками, обязательно буду стараться научиться сделать самой.
С ароматерапией и кремоварением познакомилась 4 года назад. Во время второй беременности почувствовала резкое отвращение к химическим запахам. Они преследовали меня по всюду, и перносить их было очень сложно. Тогда я стала искать альтернативу, и познакомилась с этим удивительным миром ароматов и натурального ухода.
Это было буквально волшебство! Кожа менялась на глазах. Самое яркое впечатление оставила самая простая смесь из касторового и оливкового масла, которая полностью преобразила мои руки. До этого я 10 лет мучилась от холодовой аллергии, каждую зиму руки трескались (порой до крови), сохли и требовали крема после каждого мытья. А тут буквально за пару дней ручки стали нежные и мягкие, и спокойно переносили любые водные процедуры. Ну как после этого не восторгаться!
Тогда же прошла обучение в Интернет Академии Ароматерапии по программе Арома-Мастер, где смогла систематизировать свои знания и получила более глубокое представление о возможностях натуральной косметики, а так же о многообразии ухода и различных простых способах подчеркнуть свои достоинства и справиться с недостатками.
Можно сказать, что это одна из ключевых моих ценностей в жизни - раскрывать свою природную красоту и помогать в этом другим. Каждый человек уникален, индивидуален и безусловно красив. Но не каждый видит это в себе. Не каждый может подчеркнуть это. Так же, как подходящий цвет и правильные линии одежды, способны выделить ваши достоинства, так и косметика способна либо навредить, либо украсить. И у натуральных средств по уходу в этом плане гораздо больше возможностей. Ведь каждый раз, пробуя и подбирая для себя новый крем или бальзам, вы начинаете прислушиваться к себе. Начинаете подмечать, какие масла вам подходят, а от каких кожа тускнеет, какие ароматы особенно притягивают, а какие не переносите на дух, что помогает сиять, а что вредит. А самое главное, в такой косметике красота, заложенная самой природой, в которой все очень мудро устроено.
И еще немного о моих увлечениях. Примерно раз в год испытываю себя в качестве куратора марафона "Очарование женственности" по одноименной книге. Шью, вяжу и вышиваю. Сейчас как раз работаю над большим портретом своих детей. Немного рисую, в основном модели одежды. Увлекаюсь основами цветотипирования и теории линий и стиля. Учу языки, знаю английский и немецкий, немного итальянский и хотела бы выучить французский и греческий.
Вот то немногое, что могу о себе рассказать. Рада знакомству!