Oct 10, 2007 17:15
ПРОЛОГ
-Он три раза, падла, убегал и два раза возвращался, когда жрать хотел.
-А третий?
-А третий,...а третий не вернулся...
Ты был чьей-то маленькой радостью, пушистым осколком счастья и лучиком детского смеха. Тобой умилялись взрослые, ты был кумиром для ребят и недосягаемой целью для кота Василия.
Но теперь ты делишь коробку с пьяницей, твои бока подернуты плешью, ты радуешься осколкам овощей, падающих из грязных рук, и иногда только мечтаешь о животном мясе.
Во что ты превратился, потакая своей Мечте о безрешеточной свободе? Она убила в тебе гурмана и утонченного ловеласа!!! Метаморфозировала тебя в пагубного попрошайку и ничтожного падальщика! Куда делись твои игристый ум и акробатическая сноровка? Твой талант весельчака и страстного балагура? Всё сгубила попсовая Мечта!
Прощай, славный Хомяк! Теперь ты лишь убогая мышь в дегенеративных мыслях своих новых друзей и нет к тебе жалости, лишь стойкая память о добрых минутах, сочившихся из твоей золоченой клетки.
ЭПИЛОГ
Жизнь, сука, крутит диск хардкора
И бьет всегда наверняка.
Замри на миг возле забора,
Молчаньем вспомни хомяка...
Sons.
2007