В издательстве «Посев» вышла новая книга о русских национальных героях - участниках организации НТС

Nov 04, 2020 11:43



В издательстве «Посев» вышла новая книга о русских национальных героях - участниках организации НТС (Народно-Трудовой Союз), которая боролась против коммунистической тирании в СССР и странах Восточной Европы с момента своего создания 1 июня 1930 года (любопытно, что всего лишь на год раньше была создана ОУН - эти организации развивались параллельно) и до последних дней ее существования.

В годы Второй Мировой Войны НТС был тесно связан с Власовским движением, РОА и КОНР, а часть его ведущих активистов и идеологов были одновременно идеологами и пропагандистами КОНР и офицерами РОА, включая начальника штаба РОА Федора Трухина и одного из ее главных пропагандистов, впоследствии начальника офицерской школы КОНР Михаила Меандрова, возглавившего остатки РОА и КОНР в американском плену. Десятки участников организации были казнены нацистами за то, что в своей риторике и пропаганде использовали не только антибольшевистские, но и антинацистские лозунги, призывы и риторику, будучи непримиримыми противниками обоих тоталитарных режимов.
Обязательно приобрету данную книгу, чего и вам советую.

Аннотация по ссылке, на этом сайте можно заказать эту книгу и другие книги по истории НТС:
«Дети» русской эмиграции. Судьбы и трагедии. Фрагменты истории Народно-Трудового Союза российских солидаристов (НТС) и его издательства «Посев». - Франкфурт-на-Майне: Издательство «Посев», 2020. - 698 с.: ил.

В 13 биографических главах автор дает портреты главных фигур российского солидаризма и их окружения, сочувствует этим людям, излагает свою точку зрения на события войны и послевоенного времени, предлагая читателю взглянуть из сегодняшнего дня на «героев плаща и шпаги», дав собственную оценку одной из старейших политических организаций русской эмиграции.
ЦЕНА: 700 рублей
Previous post Next post
Up