КОЗЛОВ

Feb 21, 2022 15:34





Глава Минприроды Козлов настолько прогнулся перед охотничьим лобби, что протащил через Минюст приказ, разрешающий чиновникам не реагировать на сокращения количества животных.

Глава Минприроды Козлов настолько прогнулся перед охотничьим лобби, что по факту протащил через Минюст приказ, разрешающий чиновникам не реагировать на сокращения количества животных до тех пор, пока не исчезнет половина популяции. Это не шутки. Приказ Минприроды об утверждении индикатора риска нарушения обязательных требований по соответствующему федеральному государственному контролю/надзору уже зарегистрирован Министерством юстиции. Речь идет не об охотничьих ресурсах.

Чиновники получили право игнорировать уменьшение популяций в случае, если это явление нельзя объяснить объективными причинами -  вроде распространения болезней, опасных природных явлений и стихийных бедствий. То есть необъяснимые исчезновения миллионов животных никого волновать не должны, и расследовать эти явления никто не должен.

Между тем, приказ вполне в духе Козлова - и охотничьего лобби, которое провело его в кабинет министра. Новый начальник сразу придумал поправить порядок внесения животных в Красную книгу - так, чтоб вписать их туда стало сложнее, а исключить проще. Эти идеи по странному стечению обстоятельств оказались очень на руку VIP-охотникам.

Новый приказ отлично ложится в канву лоббистского проекта VIP-охотников. Напомним, что самые известные из них состоят в «Клубе горных охотников» - это к примеру депутаты Госдумы Владислав Резник, Николай Николаев и Николай Валуев, уже протащившие для себя разрешение на расстрел животных в вольерах и убийство краснокнижных животных.

https://t.me/Naturecop/3857

Животные, РФ, коррупция, с "телеги" упало, Природа, ДБ, "херои"

Previous post Next post
Up