(no subject)

Oct 01, 2020 06:57

«Лукашенко ...
Ну и вот.

Лукашенко самоинаугурировался и успокоился.

Я практически убежден, что никаких телодвижений в сторону России он делать не будет. Ни Крым не признает, ни Абхазию с Южной Осетией. Всё как было, так и останется.

И, честно говоря, мне кажется, что единственный вывод, который он сособен сделать из слодившейся ситуации, что он Западу недолизал... А это значит, что он сейчас начнет активную работу в духе "я свой" и будет торговаться по вступление в Речь Посполиту, чтобы обеспечить себе неприкосновенность с Запада.

А России Батька будет и дальше крутить яйца и искать повод, чтобы соскочить.
Ибо Путина он искренне и давно ненавидит лютой, личной, ненавистью. Что очевидно.

Что касается России.

Единственная гипотеза, способная объяснить наблюдаемые действия России состоит в том, что российская власть занимается РАЗБОРКОЙ ЭТОЙ СТРАНЫ, но так, чтобы обеспечить ядерную безопасность в ходе этого процесса.

Для наблюдателей есть проблема.

Они наблюдают как бы шахматную доску, фигуры, диспозицию... и судят позицию исходя из шахматных правил и шахматного опыта, АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛАГАЯ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ИГРОКОВ СТРЕМИТЬСЯ К ПОБЕДЕ.

А то если это не так? - Что если одна из сторон действительно стремится к шахматной победе, а другая играет в специфические поддавки, но с условием проиграть не менее чем за N ходов?
Тогда действия второй стороны будут наблюдателю казаться абсурдными. Видно, что она идет к поражению, но иногда делает как бы даже и "шахматрные ходы"... Но не с целью победы - а с целью продержаться до нужного N-ного хода... Такая партия для наблюдателя будет казаться безумием. Не так ли?» (с).
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2318049.html
Previous post Next post
Up