Как сообщает портал
thedrinksbusiness.com, трубопровод длиной 7 км доставит 400 000 литров пива праздно шатающимся посетителям хеви-метал фестиваля Wacken Open Air в Вакене, крошечном городке на севере Германии. Городок маленький, а фестиваль - крупнейший в мире. В этом году приедут Элис Купер, трэш-метал-группа Megadeth, Мэрлин Мэнсон и ребята из Орландо Trivium.
Источник: The Drink Business
Организаторы сообщают, что руководствовались исключительно благими намерениями. Трубопровод позволит барменам наполнять шесть кружек в секунду, не тратить время на смену кега, да еще сохранит почву от следов бесконечных фур.
Гигантские пустые трубы, в которые хлынут алкогольные потоки, уже монтируют под площадкой фестиваля вместе с оптоволоконными и электрическими кабелями.
«В палатках перед главной сценой будут разливать пиво из трубы», рассказывают организаторы. «Также по ним мы пустим свежую и сточную воду. Конечно, гигиену труб мы будем постоянно мониторить».
«Раньше нам приходилось десятками ввозить бочки с пивом перед фестивалем и во время, потом мы собирали пустую тару. Создавался лишний траффик. Новый трубопровод поможет сохранить почву. Мы сможем отказаться от бутылочного пива в баре, и вам не придется ждать, пока откупорят очередную бочку разливного».
Вакенский пивопровод вдвое длиннее построенного в Брюгге год назад близнеца. Бельгийские пивовары инсталлировали подземные городские пиво-трубы длиной всего 3 км. Начинание поддержал Брюггенский Городской совет, ведь проект позволил сократить количество снующих по улицам города пресловутых фур.
Труба способна доставить страждущим около 4 000 литров пива за час из старинной пивоварни De Halve Maan на ближайшую разливочную фабрику на окраине города.
Путем краутфандинга пивоварня собрала €300 000 при общей стоимости проекта в €4.5 млн.
Источник: The Drink Business