Лукойл: ничего личного, военные поставки - просто бизнес или как бизнес РФ финансирует Руину

Mar 23, 2016 23:50

Оригинал взят у rigort в РФ финансирует Украину
1. "В 2015 году собственники банков с российским капиталом, по сути, обеспечили половину иностранных инвестиций на Украину. Об этом сообщил экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.
По данным Нацбанка, три четверти чистого прироста прямых инвестиций пришлось на банковский сектор. В этой сумме львиную долю - 65% составила докапитализация банков с российским капиталом. Еще нет окончательных данных НБУ, но предварительно 34 млрд гривен или 1,5 млрд долларов по среднегодовому курсу российскими финансовыми учреждениями было в разное время заведено в дочерние банки: 18,7 млрд гривен в ВТБ Украина, более 6 млрд гривен - в Проминвестбанк, и 4,8 млрд гривен - в Сбербанк Украина (данные - Ассоциации украинских банков). Альфа-Банк, который к русским банкам можно отнести с большой натяжкой, - еще 3,1 млрд гривен", - привел данные статистики экс-глава НБУ."
http://korrespondent.net/business/economics/3634297-rossyiskye-banky-obespechyly-polovynu-ynvestytsyi-v-stranu-arbuzov



2. РФ поставляет топливо для украинских танков

"Регулярные поставки российского дизельного топлива на Украину по железной дороге возобновятся в конце марта или начале апреля, сообщает OilNews со ссылкой на участников рынка. По их данным, в апреле объем российских поставок может составить 50-70 тыс. т.
Отмечается, что ограничения были сняты благодаря усилиям «Лукойла», который смог добиться от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК) разрешения на поставку дизельного топлива на Украину. Поставщиками партии в 20 тыс. т выступили «Альянс Энерго Трейд», «НП-Трейдинг», «Амик», «Элемент» и Полтавский ГОК. «Полное эмбарго будет снято, уже сейчас российские производители предлагают свой ресурс»,- рассказал источник, импортер белорусского дизельного топлива."

http://www.kommersant.ru/doc/2943921

разжигатели конфликтов, убийство, бизнес, разоблачение, поТрошенко, хунта, нефть, Руина

Previous post Next post
Up