Кто и зачем снабжает Путина фейками про коронавирус? Кургинян дал цифры

Oct 31, 2021 10:40



Москва, 28 октября 2021, 05:34 - REGNUM
Кто и зачем снабжает Путина фейками про коронавирус? Кургинян дал цифры



Сергей Кургинян. Дарья Антонова © ИА REGNUM

Президенту России Владимиру Путину предоставили фейковые сравнительные данные потерь от нового коронавируса и в Первой мировой войне, что вызывает вопросы, кто и зачем это делает, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире авторской передачи «Смысл игры» на канале движения на YouTube.

«Я не знаю, кто дает данные главе государства. Я твёрдо знаю, что у главы государства не может быть собственных данных по поводу соотношения смертей. Все мы делаем ошибки, если бы те, кто следит за моими выступлениями, не слепли ночами, чтобы исправить мои ошибки, у меня бы их былоо больше. Но есть объективные цифры, которые надо говорить всегда, касается ли это сталинских репрессий или чего другого. Если мы теряем еще и цифры, то нам конец», - заявил Кургинян.

По его словам, у нас есть единственная организация - ВОЗ, которая обладает полнотой статистических данных и данным которой нам приходится верить. При этом нет никаких сомнений, что эта организация завышает данные о смертях, ибо все находятся в конвульсии определенных действий, называемых вакцинацией.

«Итак, любители фейков, проверяйте меня, пожалуйста. В Первую мировую войну солдат погибло 10 066 671, ну еще погибло 11 440 310 мирных жителей. Общее число смертей от COVID-19, по данным ВОЗ на 22 октября 2021 года, - 4 927 723. Никаких других данных не существует. Завтра я вам скажу, что погибло 15 млн или 20 млн, а профессор Курганов скажет, что 100 млн сталинских репрессий. Вот это и есть фейк. А есть объективные данные… И пока меня еще не заковали в наручники и не отправили на 20 лет в тюрьму, как это предлагают некоторые ретивые борзые любители (а это предлагалось и по другим поводам), я буду эти цифры называть. И есть два способа - опровергнуть их объективность или признать ее, как и с Земсковым по поводу цифр репрессий. И это имеет принципиальную важность, и это задача ученых», - продолжил эксперт.

Он еще раз подчеркнул, что признает, что COVID-19 - это тяжелое заболевание, с которым надо бороться, и это не выдумка. Ровно так же он всегда признавал, что количество уничтоженных в 1937 году, включая его деда, и в целом в репрессиях огромно, но преувеличивать это количество - это и значит заниматься фейками.

«Поэтому, я спрашиваю, кто и какие данные предоставляет главе государства? Кто проверяет эти данные? В условиях большой беды, в которых мы существуем, и в условиях этого разогрева, который опаснее этой беды, данные - это все. Это не мелочь. Теперь дальше. Какое население планеты было в 1913 году? Самая объективная оценка, которую знаю, - это Ангуса Мэдисона… 1 791 091 000 человек. Население планеты в 2020 году, по оценке ООН, - 7 674 833 000 человек. Население увеличилось в четыре раза. Количество смертей от ковида на самом деле, каждую из которых мы оплакиваем - вдвое меньше, чем количество погибших солдат в Первую мировую войну. В условиях, когда население возросло, это означает, что ужасные потери от ковида в 10 и более раз ниже, чем потери солдат в Первую мировую войну. И это объективная информация, проверяйте. И если она недостоверна, мой адрес вам известен, приезжайте, арестовывайте. Но если она достоверна, признайте это, как в итоге признали, что Земсков говорил правду, а Курганов, Солженицын и прочие - это поганые врали», - добавил Кургинян.

Он еще раз поинтересовался, кто предоставляет президенту России информацию о потерях в Первой мировой войне и количестве умерших в мире от нового коронавируса, а стало быть, кто манипулирует цифрами и с какой целью это делает. Более того, он потребовал уточнить, подобного рода манипуляции осуществляются лишь по данному частному вопросу или по совокупным вопросам, связанным с коронавирусом.

«И, наконец, я один существую в нашем отечестве из тех, кто будет об этом говорить, я десятилетиями должен называть правильные цифры, которые невозможно опровергнуть, чтобы потом десятилетиями слышать вой ненавидящий в свой адрес, а остальные будут отмалчиваться? Ну тогда тут все возможно, любая деструкция!» - заключил Кургинян.

Напомним, что, выступая на Валдайском форуме в Сочи 21 октября, президент России Владимир Путин заявил, что число смертей от коронавируса превзошло военные потери среди основных участников Первой мировой войны.

Читайте развитие сюжета: Вакцинаторы ведут войну против электората Путина? Кургинян о кризисе 2024

Оригинал: regnum.ru



00:31:02 Мировые потери от пандемии коронавируса уже сопоставимы с потерями в Первой мировой войне.
Но вместо того чтобы объединить мир, пандемия его разъединяет все больше и больше.
23.10.2021 "Центральное телевидение": 23 октября 2021 года.

См. также:

- 21.10.2021 18:13 Потери от пандемии выше потерь от Первой мировой войны, заявил Путин // РИА Новости
     Путин: потери от пандемии превосходят потери от Первой мировой войны
     СОЧИ, 21 окт - РИА Новости. Потери от пандемии превосходят военные потери основных участников Первой мировой войны, заявил президент РФ Владимир Путин.
     Он отметил, что во всем мире от коронавируса умерли уже более 4,9 миллиона человек.
     "Эти страшные цифры сравнимы и даже превосходят военные потери основных участников Первой мировой войны", - сказал Путин, выступая на Валдайском форуме.




- 21.10.2021 Путин на пленарном заседании клуба «Валдай» - LIVE // www.youtube.com: RT на русском
- 21.10.2021 Заседание клуба "Валдай". Пленарная сессия с участием Владимира Путина от 21.10.21 // Россия 24
- 21.10.2021 21:25 Заседание дискуссионного клуба «Валдай» // kremlin.ru
     Владимир Путин принял участие в пленарной сессии XVIII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».




- 24.10.2021 Сергей Кургинян: пропагандисты вакцинации готовят новый 1937 год или смену власти в России? // tekstus
     В очередном выпуске передачи «Смысл игры» лидер движения «Суть времени», политолог, философ Сергей Кургинян заявил, что сегодняшняя ситуация в мире - слабопредсказуемая. Во-первых, в мире много процессов, находящихся в состоянии турбулентности, и они вместе образуют некую супертурбулентную ситуацию. Во-вторых, исследование идущих процессов и прогнозирование их развития радикально осложнено тем, что то, что изучается, также является субъектом, который реагирует на исследование. А это уже не наука, а деятельность иного порядка сложности.




- 26.10.2021 Мирзализаде требует возвращения в Россию, обман государства у края могилы и другие днища // www.youtube.com: Армен Гаспарян




- 27.10.2021 Чего испугались пропагандисты принуждения к уколам? // tekstus
     Некий блогер Армен Гаспарян, защитник Белого дела, выступающий в красной майке с советским гербом вдруг забеспокоился о том, что противники насильственных уколов в своей аргументации не ссылаются на источники.




- 29.10.2021 О шизофрении, фейках и 1937 годе, или чем Кургинян так насолил вакци-лобби // tekstus
     24 октября на официальном Youtube-канале «Сути времени» вышла очередная передача Сергея Кургиняна «Смысл игры», которая вызвала неожиданно бурную реакцию среди патриотов, усиленно пропагандирующих вакцинацию от COVID-19. Реакцию не просто бурную, а на грани скандала - заполошную, базарно-грубую и неадекватную.



Виктор Васнецов. Воины Апокалипсиса (фрагмент). 1887

- 30.09.2021 Гаспарян против Кургиняна - фейки российской пропаганды против правды о вакцинации // www.youtube.com: Суть времени
     26 октября журналист Армен Гаспарян обвинил Сергея Кургиняна в том, что лидер движения «Суть времени» использует в своих статьях и видеовыступлениях фейки. Судя по всему, Гаспарян говорил о последнем видео Сергея Кургиняна, со ссылками на данные статистики по смертям от вакцин против коронавируса на Тайване.
     Мы приведем эти самые «несуществующие ссылки», заодно в нашем ролике показаны и другие источники, «которых нет». Читатели могут сами проверить использованные в статьях материалы и оценить, фейки это или нет. <...>
     Мы не будем приводить все статьи Сергея Кургиняна со всеми ссылками на первоисточники, так как это займет много места. Мы не знаем, о какой следующей статье Сергея Кургиняна или о каком видеоролике господин Гаспарян скажет, что они основаны на фейках, ведь сам господин Гаспарян, очевидно, всегда пользуется только проверенной информацией. Поэтому призываем в следующий раз, перед тем, как опять заявить о фейках, просто спросить об интересующей информации из ролика или статьи, и попросить ссылку на первоисточник. Мы с удовольствием предоставим нужную информацию, если она основана на открытых данных.




Смысл игры, коронавирус, Солженицын Александр, Гаспарян Армен, Курганов (Кошкин), фейки, Кургинян Сергей, regnum.ru, covid-19, статистика, Земсков, фальсификация, Суть времени, Путин Владимир, война, жертвы, вакцинация

Previous post Next post
Up