Реакция на «сердечное поздравление» с днем начала войны от патриарха Кирилла

Jun 22, 2020 12:08



22 июня 2020, 18:08
«Хорошо, что мой дед не слышит этого»: реакция на «сердечное поздравление» с днем начала войны от патриарха Кирилла



Обращение главы РПЦ к военнослужащим на площади перед собором Воскресения Христова (главный храм Вооруженных сил РФ)

Глава РПЦ, патриарх Кирилл, выступая на открытии главного храма Вооруженных сил в подмосковном парке «Патриот», «сердечно поздравил» россиян «со знаменательным и скорбным» днем - годовщиной начала Великой Отечественной войны.

     «Пусть Господь преклонит милость свою над Отечеством нашим, над народом нашим и нашими Вооруженными силами. Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем - всех вас сердечно поздравляю!»

До этих слов Кирилл обратился к президенту России Владимиру Путину: «Мы, как верующие люди, молимся о вашем здравии, чтобы Господь укрепил вас, дал физические силы для продолжения вашего ответственного служения народу нашему», - отметил патриарх.



Видео: глава РПЦ поздравляет с Днем памяти и скорби

22 июня в России - День памяти и скорби. В этот день в 1941 году нацистская Германия напала на СССР, - началась Великая Отечественная война, унесшая жизни около 25-27 млн жителей страны.

Слова патриарха тут же нашли отклик в сердцах пользователей Twitter. Они считают, что человек либо совершенно не понимает, что именно случилось в этот день 79 лет назад. Либо максимально упростил транслируемый властью в последние годы посыл: теперь все даты, связанные с войной, - это сплошной праздник.

«Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днём - всех вас сердечно поздравляю!».
     - Vladimir Varfolomeev (@Varfolomeev) June 22, 2020












Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня, 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления торжественно напала на нас!
     - Jey J (@JeyJ16) June 22, 2020




Должен был почтить память. Отрыв от реальности во всех институтах власти
     - Алексей Л. (@Leningrad1978) June 22, 2020








ну он же с точки зрения рпц говорит, может, подразумевает, что немцы храмы открывали, какая разница рпц кому служить? монголы, немцы, московские царьки
     - bekkasin (@_bekkasin) June 22, 2020










Эти клоуны, со своим победобесием, совсем с ума сошли
     - Александр Лимонов (@Kislenky) June 22, 2020














Ранее стало известно, что патриарх Кирилл станет настоятелем собора Воскресения Христова (главный храм Вооруженных сил РФ), строительство которого обошлось в 6 млрд рублей. Предполагалось, что храм будет построен на пожертвования, однако половину суммы выделили власти Москвы и Подмосковья.

Оригинал: www.rosbalt.ru
Скриншот

См. также:

- 21.06.2020 Путин посещает главный храм Вооружённых сил России - LIVE // voiks

- 15.12.2019 Депутат Госдумы назвал «угробищным позорищем» логотип празднования 75-летия Победы // voiks
     Депутат Государственной думы от Саратовской области Евгений Примаков (член фракции «Единая Россия») назвал «дрянью и угробищным позорищем» логотип 75-летия Победы. «Такие стрелочки должны быть синие, если уж так. Или быть не слева направо - не с запада на восток, а напротив, пусть и было несколько операций, когда наши войска наступали на восток или контратаковали на восток. Этот логотип - не единомоментный снимок одной операции. Это плакат. Плакат должен обобщать», - написал он на своей странице в Facebook.




- 22.06.2021 20:38 Спикер рязанской гордумы извинилась за поздравление с днем начала войны // lenta.ru
     Спикер рязанской гордумы Юлия Рокотянская извинилась за то, что назвала «праздником» день начала Великой Отечественной войны. Об этом она написала на своей странице во «ВКонтакте».




- 22.06.2021 22:56 Глава Коми Владимир «Я для вас Путин» Уйба поздравил россиян с началом Великой Отечественной войны // bloknot.ru
     Ставший главным политическим скандалистом сезона весна-лето 2021 года глава Коми Владимир Уйба ПОЗДРАВИЛ жителей республики с началом Великой Отечественной войны. Ранее так же отличилась спикер Рязанской городской думы член «Единой России» Юлия Рокотянская.


чиновники, 22 июня, Рязань, Уйба Владимир, Рокотянская Юлия, Путин Владимир, праздники, Кирилл (Гундяев), Шойгу Сергей, Коми

Previous post Next post
Up