Что меня удивило и не удивило во время Парада Победы

Jun 24, 2020 14:28




Что меня удивило и не удивило во время Парада Победы
burckina_new | 24.06.2020 14:28

Только что закончился парад в честь исторического парада, состоявшегося 75 лет назад 24 июня 1945 года. Хотя его скорее можно было назвать копией парада, ежегодно проходящего 9 мая в честь Дня Победы. По этой причине по своему сценарию и стилистике он ничем не отличался от всех парадов, которые проходят каждый год при Путине в рамках спекуляции режима на Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

Даже Мавзолей Ленина по этой причине был закрыт от глаз зрителей, как это делается всегда в рамках путинского антисоветского дискурса аж с 2004 года. По этой причине Путин даже в своей сегодняшней речи позволил себе солгать, сказав, что немецкие штандарты и знамена были брошены на площадь:

От имени всех защитников Отчизны с презрением были брошены на площадь поверженные знамёна и штандарты нацистов как знак справедливого возмездия и сурового предупреждения.

Хотя они были брошены конкретно к подножию Мавзолея Ленина -- основателю государства, разгромившего нацистскую Германию и спасшего мир от коричневой чумы. Этот кульминационный и самый сильный момент исторического парада, навеки запечатлен на многочисленных фото и кинодокументах:




Сегодня же, на этом, ставшем святым месте, сегодня сидел антисоветчик Владимир Путин, позади которого прятался от мира задрапированный фанерами Мавзолей Ленина:




Причем раскрашенную фанеру вокруг Мавзолея украшал логотип плана Барбаросса со стрелками, рвущимися на восток:




Как я расцениваю эту очередную диверсию антисоветского режима Путина? Как совершено иррациональную глупость, непонятно кому и за чем выгодную. Кому нужна это многолетняя демонстрация своего антисоветизма в стране, где подавляющее большинство россиян? Ответа на этот вопрос нужно искать, пожалуй, у психиатров, т.к. рационально это объяснить невозможно.

В остальном же парад прошел в совсем обычном порядке: сперва прошли пешие колоны российских и приглашенных солдат. Единственное, что меня удивило -- это туркмены, которые ехали со знаменами на советских "Победах":




Затем проехала военная колесная и гусеничная техника, большей часть состоящая из советских "калош".




Напомню, что Владимир Путин неоднократно презрительно высказывался на тот счет, что в СССР ничего, кроме калош для Африки делать толком не умели.

Затем в небе пролетели те же самые советские "калоши", до сих составляющие основу российской вооруженной мощи, благодаря которой Россия до сих пор сохраняет свой суверенитет и положение великой державы мира.

В остальном парад ничем не удивил. Хотя зрелище это безусловно вдохновляющие любого нормального человека и патриота вне зависимости от его отношения к антисоветизму Путина, зачем-то продемонстрированного им еще раз в святой для всех день.

Оригинал: burckina-new.livejournal.com

См. также:

- 21.06.2020 Властям напомнили, что позорно драпировать мавзолей к Параду Победы // voiks
     Власть не имеет права принимать Парад Победы на Красной площади Москве и при этом стыдливо прятать за фанерку мавзолей создателя государства, победившего фашизм, заявил активист общественной организации «Суть времени» Василий 20 июня, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.




Путин Владимир, антисоветизм, 9 мая, мавзолей, символика

Previous post Next post
Up