«Первый канал» плюет в нашу историю - историк

Jun 22, 2020 00:45



«Первый канал» плюет в нашу историю - историк
ИА Красная Весна | 00:45 22 июня 2020 / ИА Красная Весна



Идеология солженицынства

Жесткой критике подверг ведущего новостной программы «Первого канала» Кирилла Клеймёнова и, в целом, информационную политику одного из крупнейших российских телеканалов историк и советник ректора Московского педагогического государственного университета Евгений Спицын, 17 июня пишет портал газеты «Завтра».

Возмущение историка вызвало сравнение похорон Сталина и похорон убитого полицейским американского негра Джорджа Флойда, допущенной Клейменовым в новостной передаче.

Клейменов в передаче сказал: «С чем можно сравнить эти похороны [похороны Джорджа Флойда - прим. ИА Красная Весна] по масштабу и размаху? Ну, в пределах ближайших к нам 100 лет, конечно, только с одними похоронами. Теми самыми - похоронами Сталина. И дело, конечно, не в масштабах беспорядков и количестве жертв и не в общем уголовном прошлом покойников…».

Реагируя на высказывание Клейменова, Спицын отметил, что Клейменов не является рядовым телеведущим, а занимает пост заместителя гендиректора телеканала по информационной политике, т. е. «фактически определяет лицо Первого канала».

«Нет ни одной нормальной образовательной программы, ни одного нормального документального фильма. Он сплошь и рядом напичкан различными шоу, которые нацелены на то, чтобы „вбомбить“ наше общество в каменный век», - оценил Спицын качество материалов российского телеканала.

«Там в порядке вещей сравнивать выдающегося деятеля мировой и отечественной истории - человека, который, по сути дела, во главе советского народа спас страну, и не только страну, но и мир от коричневой чумы фашизма; человека, который вывел нашу страну в разряд мировых сверхдержав, - с каким-то уголовником-рецидивистом и наркоманом…», - продолжил свою оценку историк.

Говоря об исторической достоверности заявленной Клейменовым информации, Спицын отметил, что глубокие исторические исследования не выявили в биографии Сталина фактов участия в уголовных, не связанных с политикой преступлениях.

Особо историк отметил глубокую неблагодарность замдиректора «Первого канала» по отношению в своей родине - Советскому Союзу, которая «его бесплатно вырастила, воспитала, выучила».

«Это всё равно, что плевать в собственную мать», - резюмировал свою оценку Спицын.

Оригинал: rossaprimavera.ru

См. также:

- 17.06.2020 Евгений Спицын. Плевок в прошлое // voiks
...Автор этого пассажа Кирилл Клеймёнов - не просто ведущий Первого канала, он ещё и заместитель гендиректора Константина Эрнста по информационной политике. То есть человек, который фактически определяет лицо Первого канала. Я напомню, что во времена Ельцина этот канал был приватизирован небезызвестным Березовским и стал так называемым общественным телевидением.




- 14.03.2019 Сергея Брилёва исключили из общественного совета при Минобороны // voiks
     Информация на официальном сайте ведомства была обновлена, в Минобороны проинформировали, что решение было подписано министром обороны 28 января. В беседе с «Говорит Москва» Сергей Брилёв заявил, что его об исключении из совета никто не уведомлял.




- 28.04.2020 Телеведущий назвал пособника нацистов смыслом русской культуры // voiks
     Нацистский пособник Петр Краснов составляет «смысл нашей общей культуры» - такое заявление сделал телеведущий канала «Россия 1» Дмитрий Киселев 27 апреля в интервью «Газете.ру».




- 19.11.2018 Культура солжефрении // voiks




- 09.12.2018 Культура солжефрении (2) // voiks




Спицын Евгений, Первый канал, солжефрения, Красная Весна, Клейменов Кирилл, Сталин, Завтра (газета), солженицынство, Брилев, Киселев Дмитрий, США

Previous post Next post
Up