Системная интервенция «от противного»

Mar 06, 2014 19:26


Последние несколько суток Интернет, вслед за телевидением и другими СМИ, превратился в арену информационной войны невиданного накала. Доводы разума полностью похоронены под летящими с обеих сторон снарядами и противоракетами информационных вбросов. Даже старые, закалённые инфобойцы признают, что переваривать весь этот вал нет никакой возможности. А ( Read more... )

Украина, Размышления, Теория освобождения

Leave a comment

Comments 56

natalia_tata March 6 2014, 15:45:17 UTC
Согласна. Но мне видится, что именно так Майдан и поступит, не разойдется: т.е еще больше сейчас сплотится и еще больше проявятся люди в своей сути. После путина им еще легче будет потом их "почистить", тогда только на "пятачке" Майдана люди проявлялись, теперь проявятся по всей стране.

Reply

voiceoftheworld March 6 2014, 15:46:52 UTC
Как бы за эйфорией будущей победы над Путиным не забыли и не простили своих воров.

Reply

natalia_tata March 6 2014, 16:02:30 UTC
Такая опасность, конечно, есть, но и опыт выхода на Майдан не пропадет быстро. Думаю, пару раз выберут, ошибутся, опять выберут. Ну, пара-тройка олигархов уцелеет, вон, даже у нас, легко проголосовали за Прохорова, а про Ходорковского уж и забыли, что олигарх.

Reply


kozodaevroman March 6 2014, 16:05:09 UTC
Никакой бы Путин никуда не вторгся и не смог ничего делать, если бы дорвавшиеся до кормушки нацисты не показывали своё лицо.

Reply

voiceoftheworld March 6 2014, 16:07:31 UTC
Бла-бла-бла нацисты бандеровцы кровь кишки распидарасило.

В следующем комменте жду списки жертв нацистов (убито, сожжено в газовых камерах, избито за русский язык и т.п.)

Reply

di_halt March 6 2014, 17:11:20 UTC
1. Поветкин. :)

Reply

voiceoftheworld March 6 2014, 17:18:41 UTC
Избит за деньги. Причём российские.
"Провокатор Кличко избивает русского гражданина за деньги Кремля!" =)

Reply


fon_butterfly March 6 2014, 17:10:56 UTC
К сожалению, я не увидел из лидеров Майдана никого, кто бы облачил это понимание в правильные формулировки и сказал со сцены.

А кто лидеры? Лидеры там как раз сразу из этатистов подобрались. "Царь плохой, поменяем на хорошего". А то и "Я буду хорошим царём, вместо нынешнего плохого".

Reply

voiceoftheworld March 6 2014, 17:16:57 UTC
Ни фига подобного.
Постанова была изначально правильная - запретили партийную агитацию, политическую агитацию и прочую фигню.
Ошибка была в другом.
Делали упор на евроинтеграцию (Руслана и Ко) и национализм (Правые). В то время как упор надо было делать на... "либертарианизацию" что ли.
При этом по факту, в физическом мире, Майдан работал идеально. Косяк был на уровне идеологии, и за этот косяк легко ухватилась путинская пропаганда.

Reply

fon_butterfly March 6 2014, 18:31:23 UTC
Так эта "постанова" была для лидеров вынужденная - иначе бы все раскололись...

Reply

voiceoftheworld March 6 2014, 19:49:57 UTC
Постанову делала Руслана лично, и многим из политоты это было как серпом по яйцам - та же Фарион, помню, на слюну исходила.
Надо отличать гражданских лидеров от политоты, это 2 большие разницы - как Навальный и Жирик почти.

Reply


alisa_q March 6 2014, 18:12:53 UTC
По Украине ничего не смотрю и не читаю. И когда со мной пытаются поговорить по темам из инфопространства посылаю нафиг и советую не читать советстких газет. Зато звоню периодически знакомым-коллегам, которые живут-работают во Львове, Киеве.
Ты прав, что "Майдан - это не проевропейское движение и не националистическое, а анархическое - то есть, это самоорганизация общества против диктата государства." Они так и говорят.
Один уехал из Киева с семьей во Львов, сказал, что в Киеве не безопасно в плане преступности на фоне этой самой анархии.
Факт - нормальные украинцы не хотят ни Яныка Путина, ни нацистскую оппозицию. И те и другие жадные ворюги.
Украинцы ребята упертые (также отличаются практичностью и некоторой жестокостью). Поэтому всё это сюрприз и для оппозиции, которая сейчас мечтает разыграть нацистскую карту как в Прибалтике. И Путин эту игру (уж не знаю сознательно или случайно) поддерживает.

Reply

voiceoftheworld March 6 2014, 20:01:34 UTC
Насчёт нацкарты тут опять "вилка".
Если б дело было только в балаболах вроде Тягнибока - послали бы их нахрен уже давно (его, кстати, и посылали частенько). Но укронационализм - религия Правого Сектора, а они были лучшими бойцами на Майдане и многие погибли.
То есть послать их вот так сразу после победы было бы кощунственно.
Послать их удобнее всего на выборах - проиграл так проиграл. А до выборов ещё дожить.

Reply

rebelling_sun March 6 2014, 20:45:41 UTC
http://iskra75.livejournal.com/102957.html
Про лучших бойцов - вот здесь в комментариях вопрос к человеку который в самые горячие дни 18-19 защищал Майдан. Правый Сектор, Афганцы и Парубий в те дни(в ту ночь когда сожгли БТР) свалили с Майдана под разными предлогами.

Reply

voiceoftheworld March 6 2014, 20:53:40 UTC
Видишь, моя проблема в том, что во время этого штурма я был в море без интернета, и всё пропустил. Из тех кусков, что видел потом - самооборона явно была на месте, координация была, броня/щиты были. А кто конкретно и где дрался понять уже сложно. Поэтому мне лично невозможно судить, прав тот чувак, или это какой-то вброс, или может следствие обиды на кого-то.
В предыдущие боевые дни я видел, как дрались и афганцы и ребята из ПС, потому чернить их не стал бы.

Reply


francevna1 March 6 2014, 18:44:34 UTC
Статья очень хорошая. Приятно быть использованной в такой вот статье :)
Всё правильно. Действительно, сейчас майдан делегировал политикам максимальные полномочия на действия в этой форс-мажорной ситуации. Наверное, сейчас - это единственно возможное решение.

Надо учитывать тот факт, что пресса в Украине сейчас - абсолютно свободна, и имеет очень большой авторитет в украинском обществе. И власть сейчас находится у неё под микроскопом.

Reply

voiceoftheworld March 6 2014, 19:53:08 UTC
Спасибо!
Майдан сделает ошибку, если сбросит контроль и поверит хоть кому-то.
В новое правительство взяли несколько хороших людей, но в общем и целом политота есть политота, и дай ей волю - тут же понакупает золотых унитазов.
Пресса редко бывает АБСОЛЮТНО свободна - как правило, она кем-то финансируется, за редким исключением.

Reply

francevna1 March 7 2014, 10:58:40 UTC
Знаете, я вспоминаю наши первые мирные протесты. Действительно, в первый раз вышли за соглашение с евросоюзом (кстати, когда говорят о том, что "вторая половина украинцев никогда не хотела в евросоюз", я всегда думаю - где была эта половина,года правительство в течение полутора лет подготавливала это соглашение? и распевало о его преимуществах? Почему эти люди не выходили на митинги с лозунгами "Не хотим в евросоюз!" По-моему эти люди - не за или против евросоюза. Они - за решения власти, каким бы оно не было. Просто пассивная часть населения без собственной позиции. Но это так, к слову ( ... )

Reply

voiceoftheworld March 7 2014, 11:02:36 UTC
Да уж...
Остаётся только попросить прощения за то, что не сняли вовремя урода Путина.
Мы честно пытались.

Reply


Leave a comment

Up