Украина и воевать еще где-то... Порошенко явно опять перебрал!

Dec 07, 2015 22:40



Порошенко заявил, что Украина готова ввязаться в боевые действия в Сирии.

Киев готов поддержать западную коалицию в Сирии, заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве.

«Я уже подтвердил господину Байдену готовность Украины оказывать максимальную поддержку коалиционным силам в Сирии. Украина есть и будет находиться бок о бок с антитеррористической коалицией и террористическая угроза для Украины очень хорошо известна, не понаслышке. Мы знаем, что такое бороться с терроризмом внутри страны», - сказал Порошенко.

О какой конкретно помощи может идти речь, глава Украины не сказал, зато отметил, что украинские спецслужбы за последнее время смогли предотвратить около 200 терактов в стране.

«Наши спецслужбы защитили Украину от более 200 террористических атак, которые готовились в Киеве, Запорожье, Одессе, Харькове, Львове и многих других городах. Ключевая позиция - нас не напугать и мир не напугать террористическими угрозами», - сказал Порошенко.

Отметим, что официально власть в Киеве ранее ничего не заявляла о готовности участвовать в военных действиях в Сирии, однако депутат Верховной рады и основатель карательного «добровольческого батальона» «Азов» Андрей Билецкий заявил о возможности отправки в Сирию ряда «добровольцев» из Украины:

«Учитывая охлаждение отношений с Россией и учитывая то, что есть столкновения российских и турецких интересов в Сирии, то абсолютно логично для Турции искать контактов с Украиной, как и Украине было бы логично. Могу заверить вас, что, например, „Азов“ мог бы прекрасно выполнить эту функцию, собрать свой иностранный легион и отправить его воевать за западную коалицию, условно говоря, в Сирию. И мы могли бы поработать с русскими на новом поле, раз у нас пока режим прекращения огня, что было бы, опять-таки, хорошо для Донбасса», - заявлял Билецкий в эфире украинского телевидения.

Байден, Порошенко, Сирия

Previous post Next post
Up