Пилоты "Суперджета" герои, а их хотят сделать преступниками.

May 08, 2019 21:06

Впрочем это не удивительно у нас всё как всегда. Нельзя же сделать виноватым бездарный самолёт, который от обычного удара молнией вырубил всю электронику. Для сведения, молнии в самолёты попадают ежедневно, это вполне рядовое явление.


Фото из свободного доступа.

Я не лётчик, хотя я учился в военном лётном училище, но судьба распорядилась так, что по итого я военный юрист. Как Вы понимаете, от авиации я не далёк и знаком с очень многими профессионалами своего дела, пилотами. Поэтому моё мнение о всём происшедшем отнюдь не дилетантское.

Суперджет, в отличии от самолётов советского производства получился, очень мягко и толерантно (ненавижу это слово) выражаясь, сказочной дрянью. Причём отечественным его назвать можно с большой натяжкой, ибо собран он из импортных комплектующих, опять же в отличии от советских лайнеров. Но это тема отдельной статьи.

А вот о пилотах сгоревшего джета, на которых сейчас пытаются повесить всех собак, хотелось бы поговорить. Я ни с одним из них не знаком лично, но проанализировав ситуацию и пообщавшись с компетентными людьми могу утверждать, что это профессионалы высочайшего класса, которые сделали всё от них зависящее, что бы спасти жизни пассажиров. Они герои!

Посадить в нештатной ситуации в ручную огромный лайнер с неработающей электроникой и через раз работающей связью, да ещё с превышением массы, это отнюдь не простое дело, а они сделали это. Да, погибших много, 41 человек. Но если бы не командир экипажа Денис Евдокимов и второй пилот Максим Кузнецов, то шансов на спасение не было бы не у кого. И не забывайте, что сажали они не надёжный советский ИЛ и не американский Боинг, а бездарное детище современного авиастроения. Эти люди герои! А их хотят сделать преступниками обвинив в некомпетентности.

Соболезную родным и близким погибших...

Что друзья думаете по этому поводу? Жду Ваших мнений в комментах. Берегите себя и своих близких.

Здесь можете подписаться на мой блог

Тут подружиться со мной

Подписывайтесь на мой канал в Ютубе, там скоро будет очень много интересного.

Если у Вас есть интересная новость, присылайте её на мой канал в Телеграмм Voenjur

А так же добавляйтесь ко мне в друзья в соцсетях: ВК, ФБ

#самолёт, #герои, #Москва, Мурманск, Шереметьево, #Мурманск, трагедия, лётчики, #трагедия, #суперджет, пожар, Москва, самолёт, #катастрофа, суперджет, #пилоты, #Шереметьево, пилоты, #лётчики, катастрофа, #пожар, герои

Previous post Next post
Up