В Кировской области учителям запретили давать интервью журналистам!

Mar 28, 2019 09:55

Сайт Bogorodskoe43 с справедливом возмущением сообщает, что не сможет больше публиковать новости которые касаются школы расположенной на территории района.


Картинка из свободного доступа.

Дело в то, что Министр образования Кировской обл., г-жа Рысева О.Н. запретила сотрудникам всех школ общаться со СМИ на территории образовательного учреждения без письменного согласования с правительством области.

Раньше у нас в стране подобные ограничения действовали лишь в силовых ведомствах. Но там такой порядок действий совершенно обоснованный, связан с режимом секретности, с регламентом служебного времени и т.д. А в данном случаи на лицо обычная чиновничья трусость и вседозволенность. Как известно, все чиновники в нашей стране принадлежат к клану ЕдРа и это говорит о многом.

Вот скрин распоряжения Рысевой опубликованный сайтом Bogorodskoe43:



Данный запрет нарушает закон о СМИ и противоречит Конституции РФ, но чиновникам, как обычно, наплевать на закон.

И ладно бы запрет касался только территории школ, можно было бы хоть как-то это обосновать. Но запрет касается и сотрутников учреждений. То есть людей просто взяли и ограничили в их правах и свободах. Непомерная чиновничья наглость сопряжённая с чувством собственной безнаказанности!

Очень хочется услышать Ваше мнение друзья.

Здесь можете подписаться на мой блог

Тут подружиться со мной

Подписывайтесь на мой канал в Ютубе, там скоро будет очень много интересного.

Если у Вас есть интересная новость, присылайте её на мой канал в Телеграмм Voenjur

А так же добавляйтесь ко мне в друзья в соцсетях: ВК, ФБ

цензура, #запрет, #школа, образование, #образование, #министр, школа, #цензура, учитель, #чиновник, Кировская область, запрет, #Рысева Рысева, министр, чиновник, #учитель, #Кировская область

Previous post Next post
Up