События этих дней явно напоминает нам о давно происходивших событиях. Наверняка все помнят из курса школьной истории о том как вели себя немцы перед самым началом войны. Они всячески провоцировали советских пограничников на действия. С одной лишь целью получить формальный повод для нападения на СССР. Поэтому нашим пограничникам было приказано не поддаваться на провокации.
![](https://ic.pics.livejournal.com/voenjur/77697824/533674/533674_900.jpg)
Фото из свободного доступа.
Сейчас тоже самое, что делал Гитлер, делает Порошенко. Он намеренно провоцирует Россию на агрессивные меры противодействия. Но он видимо забыл, что сейчас не 1941 год. А Украина это далеко не Германия тех лет. В то время Советский Союз объективно был слаб, а Германия сильна и имела огромный военный опыт.
История хохлов ни чему не учит. Саакашвили в своё время тоже посчитал себя великим и решил действовать так же вероломно как Гитлер. Но тут же получил по зубам. А сейчас приговорён в своей стране к тюремному заключению.
Вот и Порошенко почему-то подумал, что мы не ответим на провокацию. Хотя ещё утром 25 ноября наши пограничники протаранив хохловское судно, ясно дали понять, что шалость не удастся. Но шоколадно-свиной король видимо не допонял и снова отправил своих военных в наши территориальные воды.
"В 19.00, 25 ноября, Украинские суда, "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" произвели очередную попытку незаконных действий в пределах территориальных вод России.
Украинские суда проигнорировали законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота о немедленной остановке" РИА Новости (с). В результате безмозглых действий своего руководства, получили ранения украинские моряки.
Я вообще считаю, что наши пограничники должны были действовать ещё более жёстко и торпедировать холяндские посудины. И непременно затопить их. Что бы в следующий раз, у Киевской хунты даже мысль не возникала вторгаться на территорию России.
![](https://ic.pics.livejournal.com/voenjur/77697824/533929/533929_900.jpg)
Фото из свободного доступа.
Этой же ночью украинские фашисты в Киеве закидали дымовыми шашками Российское посольство и сожгли автомобиль с российскими дипломатическими номерами. А в Львове обложили шинами здание российской дипмиссии и подожгли их.
![](https://ic.pics.livejournal.com/voenjur/77697824/534138/534138_900.jpg)
Фото из свободного доступа.
Россия должна ответить разрывом дипломатических отношения с Украиной, даже только из соображения безопасности наших дипломатов. И жёстко наказывать Киев за любые телодвижения в сторону России. Пора уже прекращать этот цирк. Пора показать собакам где их место.
Могу предположить, что целью провокации было не просто пересечение Российской границы, а уничтожение Керченского моста. Не удивлюсь, если на допросе украинские моряки скажут, что получили такой приказ.
Здесь можете подписаться на мой блог
Тут подружиться со мной
Подписывайтесь
на мой канал в Ютубе, там скоро будет очень много интересного.
Если у Вас есть интересная новость, присылайте её на мой канал в
Телеграмм Voenjur А так же добавляйтесь ко мне в друзья в соцсетях:
ВК,
ФБ