Когда Иксо был торт

Dec 27, 2018 09:33

Все кто вырос в 80-90 помнят Кэмэл Трофи. Соревнования на Лэнд Роверах . 110 а потом Дискавери и других, а так же и Рэндж роверах. Команды из разных стран выступали на одинаковых машинах . Месили грязь выигрывали призы. В Авторевю была хорошая статья про эти лэндроверы. Как они на нем катались по дну реки почти по крышу в воде. И как глушитель выплевывал выхлоп через кучу глины.
Модель Рэндж ровер в 1/43 от Иксо представляет победителя 1987 года. Наткнулся на нее случайно на ибее у одного продавца из китая. Модель шла без оригинальной упаковки и с отрванной лестницей. Но она прилагалась к модели.





Взял и не жалею . Качество очень хорошее. Видно объемы производства были меньше и рабочие были нормально обученны. Ни следов клея, ни отпечатков пальцев ни смазки .
Модель тщательно проработана и имеет много экстра деталей. Есть еще испачканный вариант. Но Там как то не естественно.
Статью в Авторевю я не нашёл.
А тем кто забыл или никогда не видел вот видео

https://www.youtube.com/watch?v=UGWp8R-IqoE

Правда на английском . Но суть думаю понятна.
Вообщем со временем из приключений на автомобиле, оно превратилось в активный отдых типа сплава и гребли . И Лэнд ровно ушёл из соревнований.
А в конце красавец которого я встретил в нашей деревне. Как он оказался в Канаде я не знаю . Да еще и на польских номерах . Но очень хорош

































range rover, ixo, camel trophy, 1/43

Previous post Next post
Up