Притча

Sep 16, 2020 15:07

Жили-были два человека, пытавшиеся топтаться на политической полянке и играть в оппозицию. И случилось так, что один наш герой закрыл другого по статье за экстремизм. Тот другой отсидел и вышел. А тот первый внезапно решил, что он самый умный и красивый и вообще в белом плаще стоит, а статья за экстремизм - она плохая, её надо отменить. Так и начал говорить на встречах, митингах и даже на Ютьюбе. Я, говорит, как стану президентом - обязательно её отменю! И всех-всех выпущу, кт по ней осужден.Но по поводу отсидки второго героя нашей истории, он всё больше отмалчивался, не любил поднимать эту тему.
А потом прошло немного лет и вот первый герой хлебнул чего-то не того, а может и не хлебнул, однако впал в кому. А так как он был самый страшный оппозиционер, то его даже сибирская медицина не смогла добить! И отправили его заграницу лечиться. Невзирая на карантин и непогашенную судимость.
А второй герой нашей притчи, внезапно умирает в СИЗО при крайне мутных обстоятельствах, когда ему за полгода до истечения срока начали шить дело, выбивая явку с повинной!
Вот и думайте-гадайте - кто тут действительно опасный для власти человек, а кто - очень нужный.
Previous post Next post
Up