Про погоду, просто так.

Oct 19, 2014 00:30

Сейчас у меня за окном снег и вот ЭТО:



Я, согласна, что в полночь обычно холоднее чем днём. Но оно и днём температуры не особо радовали - весь день простояло от -8 до -10. Замерзла сегодня на даче как собака.
И снег как в предыдущую ночь нападал, так и совершенно не немерен таять. Видимо это теперь уже до весны.

Очень кстати встретился сейчас мини-фильм-катастрофа о нашей русской зиме. :))
Смешно, да :)

image Click to view



P.S. Забыла вчера записать, сонная-то. Да и -14 меня впечатлило.
Пришли на дачу, замок на калитке тык-мык, а ключ в скважину даже не лезет.. И щеколда смерзлась. Ну, что, пошли до ближайшего магазина за спичками-зажигалками.. А в магазине продавщица только вопрос наш про - а у вас есть зажигалки или спички? - услышала, тут же взволнованно возопила - Что случилось?! Вы уже третьи за полчаса с таким вопросом и покупкой.
- Зима случилась и замки позамерзали напрочь. Вот что случилось.
Ну, похихикали с женщиной на извечную тему внезапно приходящей зимы в Сибири.:))

А белка вчера так и не пришла пока мы там были. И даже птиц было не слышно и не видно. Так видимо внезапно вдарил мороз, со снегом да с ветром. Но мы белке все равно, угощение оставили - по деревьям сушки-малютки развешали, на досках в привычном месте сухофрукты положили.. Боюсь только, что их снегом засыпет и они к этим доскам могут примерзнуть.
Видели по саду в некоторых местах - между ветками, между сучьями затолкнуты белкины запасики - курага, яблочко-ранетка. Думаем с сестрой еще через месяц сходить до дачи с гостинцами белкам. Если получится со временем.

Розы укрыли, малину связали, инструменты на зимнее хранение убрали. В общем сезон 2014 закрыли.

про жизнь, дачное, просто так

Previous post Next post
Up