Дачное, беличье.

Sep 15, 2014 02:26

Белки на даче продолжают столоваться. Причем, мы выяснили, что ходит за орешками и сухофруктами, оказывается, не одна и та же белка, а разные. Сегодня был какой-то очень йуный бельчонок - маленький ростиком и стройно-худой.. По сравнению с предыдущими белками.

Но бочку за сараем знает как завзятый старожил. Идет прямым ходом, ищет там угощение и начинает нервничать не находя..

Ну, на самом-то деле, что за безобрачие?! Эти человеки вокруг да около ходят, а на досках пусто. Пришлось нам, видя такого нервного и расстроенного бельчонка, срочно раскладывать угощение.

Как и прежней (прежним?) белкам, этому тоже сильно нравится курага. Её утащил в первую очередь. И лишь потом взялся за арахис и другие орешки.

Ведет себя очень смешно - хватает, например, курагу и начинает метаться по яблоне под которой на бочке размещается беличье "кафе". Потом утаскивает сухофруктину куда-то в даль и через минуты 2-3-4 возвращается за следующей. Что он там делает - то ли ест в уединении, то ли прячет..

Но прятать сегодняшний бельчонок пытался и поблизости от "кафе Бочка". Настойчиво пытаясь зарывать курагу и орехи на наших грядках, глупышка. Мы же эти грядки перекопаем.. :(

Носится вообще со страшной скоростью. Фотоаппарат не успевал за беличьей скоростью даже в режиме спорт. Сильно смазанные кадры я выкинула, но некоторые все же рука не поднялась удалить. Я их собрала в небольшой коллажик.



И после удаления барахляных фото, осталось всего три кадра, когда мы с фотоаппаратом, хоть как-то, успели среагировать за этим живчиком.
Очень вкусная курага.. мммм...



Вот с какой стороны на этот гостеприимный стол не запрыгни, с любой стороны курага вкуснее всего



Очень вкусной вкуснятиной эти человеки угощают!



Но бОльшее количество кадров из серии "белка кушает", получались, в лучшем случае, вот так - "тут только что была белка"...



И это еще приличный кадр - тут эта шустрая зверятина имеется хотя бы частично. А на остальных просто пустые доски с насыпанными орехами и сухофруктами.. А белка, фьюють.. и нет её.
И чем еще этот кадр хорош - на нем я углядела что бельчонок-то уже начинает менять свою рыжую, летнюю, шубейку на серую - зимнюю. Начал, конечно оригинально - с попы и хвоста. :)) Хотя если подумать... А, что, достойная беличья часть, почему бы и нет! :)))

СкачкИ и прыжки по деревьям заснять практически не удалось - дюже быстра, шельма. Вот только если так:

- А, чо это вы тут делает, а?! Мои курага с орехами, де?! Ну-ка быстро накрыли стол белочке!


И вот егоза бельчатина уже шурует по штакетинам забора. С курагой в зубах, а как же!  :)
Напоследок благодарственно машет своим мохнатым хвостом - до свидания, человеки! Я обязательно приду еще!


Мы надеемся на возвращение и будем ждать...


дачное, зверьё, моё, фото

Previous post Next post
Up