Про коварство тайских гаишников

Oct 11, 2014 23:39

            Тайские гаишники (Traffic police)- ребята достаточно простые и бесхитростные. Любят деньги, конечно, ну а кто ж их не любит? Но и милосердие иногда стучится в их сердца.
Read more... )

Leave a comment

Comments 2

ru_pitsa October 12 2014, 00:39:14 UTC
А что, недорого, можно и погонять иногда.
Намедни приморские гаишники бодро рапортовали о жутких миллионах штрафов за нарушения, что наснимали всего за неделю камеры на чуркинском мосту, и о двух особо отличившихся, каждый из которых за пару дней наездил на 25 тысяч.
Теперь всё, как в том анекдоте:
- Что такое 90-60-90?
- Езда по городу мимо гаишника.

Reply


settler November 12 2014, 14:04:16 UTC
> Штраф выставили на хозяина машины, т.е. прокатной конторе, и никто не заморачивался с тем, что это юридическое лицо, и что оно вроде как субъектом данного нарушения быть то и не должно.

В Испании превышение на 20км стоило мне 100 евро + 30 евро адвокат из прокатной конторы себе берет.
Одна радость - если заплатишь штраф в течении 20 дней (кажется такой срок), то "скидка" 50%. И оплачивать удобно - у дорожной службы есть сайт для штрафов.

Reply


Leave a comment

Up