May 14, 2014 13:01
Ехал я вот прямо совсем недавно со встречи в офис и захотелось мне кофейку выпить. А неподалеку есть кофеенка симпатичная.
И вот сижу я, расслабленный такой и, латте попивая, листаю сегодняшний номер Bangkok post ( местная газета для фарангов, достаточно серьезная и популярная). А там на одной из страничек фотография бородатой девушки ( думаю все уже в курсе, Кончиты Вурст) и заголовок что-то типа : Кончита Вурст проявила в русских все худшее... Интересно, думаю, какая связь... Давай читать и стало мне как-то грустно...
Суть статьи в следующем. Недавно прошел один из самых эксцентричных музыкальных конкурсов - финал Евровидения... Как обычно все изгалялись как могли и победил автриец, который пел песню про терпимость и толерантность.. что-то там про то, что мы можем как птица феникс перерождаться и изменяться и нечего по этому поводу париться. А для илюстрации и чтоб было поприкольнее, он в себе такой сценический образ состряпал, что не заметить просто невозможно было. На церемонии награждения он еще заявил, что мечтает о мире, в котором никто не будет обращать внимания на твой пол и сексуальные пристрастия.
В общем, по мнению автора статьи, нормальный фрик, который говорит весьма идеалистические глупости.
Итогов этого конкурса не заметил в мире практически никто, кроме российских политиков. Дальше приводились цитаты из Рогозина, Мединского и Жириновского. Что они про это думают, думаю, понятно. Жириновский, между делом, пожалел, что Советская армия после войны ушла из Австрии.
Вывод в статье - пока весь мир пытается разобраться в проблемах толерантности и терпимости, Россия стремительно уходит в какую-то совсем другую сторону. И мало того, что уходит сама, так еще и тащит за собой то, что она сама называет Русским миром - этнических русских, живущих в других странах.
Причем еще два года назад русские присылали на то же Евровидение вполне прикольных Бурановских бабушек, которые чуть не победили, а сегодня каких-то невзрачных "сладколицых" (sweat-faced) девушек, которых, бедных, освистали за грехи их политиков.
Такое ощущение, что нас все больше воспринимают как какой-то неадекватный народ, с сильными заебами в голове проявлениями национального самосознания, который к тому же и опасен порой. Ну примерно, как мы воспринимаем северных корейцев или афганских талибов.
Блин, печально все это...