Понятно, что деятель культуры не обязан быть образцом поведения. Толстой, к примеру, имел гомосексуальные связи, был тяжёлым сектантом, да и вообще гражданским активистом на уровне примерно иноагента. Но Горький это перебор. Революционная деятельность на тяжёлом уровне, сожительство с товарищем Ягодой и дебильной женой своего сына идиота, Ягода ему тоже какой то родственник. Потом сын их с женой застукал, Ягода сына отравил, Горький стал выступать, тогда отравили и Горького, потом исполнили Ягоду. Короче, все умерли.
Re: Деятель культуры не обязан быть образцом поведенияvedroid1August 27 2023, 07:39:05 UTC
Деятели науки так сильно не отметились, как Горький или Есенин. Ландау был скандалистом и бабником, но для деятеля культуры это мелочи. Бродский тоже был бабником и пьяницей и дебоши устраивал, но на фоне прочих деятелей культуры это несерьёзно.
Re: Деятели науки так сильно не отметилисьvedroid1August 27 2023, 09:29:54 UTC
Ну да, про Ландау вон сериал издевательский сняли. Там не то предполагаемую любовницу Ландау, не то просто буфетчицу гепеушники долго насилуют под камеру бутылкой из под шампанского (чего в реале не было, по крайней мере с любовницами Ландау), да и вообще там украинские нацики снимались, которые изнасиловали какого то американского гея из творческого коллектива, а потом пытались скормить его свиньям.
RE: Re: Деятели науки так сильно не отметилисьdobryj_feyAugust 27 2023, 18:36:34 UTC
Да не сказать, чтобы сильно особый, Эрвин Шредингер знатный ходок был, байстрюклв делал на раз, даже в католической Ирландии умудрился двум бабам заделать, а в Кембридже на ушах стояли от его похождений. А супруга его в отместку спала с Вайлем, который помогал ему в части математики с квантовой механикой. Правда, под конец жизни из дурок не вылезала от такой бурной деятельности.
Reply
Reply
Reply
( ... )
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
( ... )
Reply
Reply
Reply
Leave a comment