Всякое разное

Feb 06, 2025 11:18

Общеупотребительное
Спеллчекер, встроенный в Яндекс-броузер, слово "шиза" не считает ошибкой. Проверил "либераст, либерасня" - это пока ещё подчёркивает красненьким.

Дебилы, бл..ь
Всеобъемлющий поворот внешней политики России в сторону Запада после распада СССР был ошибкой, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

Именно
crdigger
радикальные меры в ту или в другую сторону сами по себе без применения мозгов и наличия скиллов и команды, скорее всего, не работают.

Повернули намного раньше
в середине сентября 1976 года... министр среднего машиностроения (атомной промышленности) СССР г-н Славский нанес визит тогдашнему директору ИАЭ им. Курчатова и сообщил ему соответствующее "мнение" Политбюро ЦК КПСС.
А оно состояло в том, что нефти западной Сибири, освоение местрождений которой шло уже полным ходом, стране и не только ей хватит очень надолго и поэтому тратиться на создание основ термоядерной энергетики нет смысла. И, следовательно, финансирование проекта Т-20 прекращается.


можно конечно упереть на то, что Брежнев сидел на барбитуратах, но ликвидацию своих разработок в ВТ произвели в 60е гг., свеженький ещё был. Вот на БАМ и Афганистан "ума" хватило. Похоже, что не сами "старцы" до этого додумались, а где-то агенты сидели в помощниках-экспертах типа гвишиани. Да и, Андропов, упорно тащивший Меченого наверх, тут явно при делах.

Вiвчара в садочку, в тихому куточку
Жде дiвчина, жде.
Ещё повёрнутые
Эстония готовится к переходу к системам континентальной Европы, и власти заблаговременно призывают жителей проверить готовность к временным отключениям электричества.

В "саду" освещение естественное.

Замедление ВКонтакте ?
Из трансляции празднования 270-летия МГУ в государственном кремлевском дворце на телеканале "Россия К" убрали выступление Академического хора МГУ "Марш энтузиастов", во время которого на экранах демонстрировались портреты Иосифа Сталина и Лаврентия Берии. На Первом канале портреты тупо замазали. выложенное же Вконтакте видео
во время загрузки произошла ошибка. Повторите попытку позже. Код ошибки: NoProviders (ProviderHangup:stopped-ready x7)

В сообществе newrabochy обсуждали, трудятся ли проститутки.
Да - на ВГТРК и Первом канале.

Да уже легализована
О легализации проституции
1. Данная деятельность будет включена в официальную номенклатуру профессий.
2. И да, если вы обратитесь на биржу труда, вам могут предложить вакансию секс-работника.
3. А если вы пару раз откажетесь, вам прекратят платить пособие по безработице.

Кому война, а кому мать родна
Российские банки второй год подряд обновили рекорд по чистой прибыли

Усё для фронта, усё для перемоги
Пишуть, що болгарський завод лукойлу працює без проблем.

Ломка независимых


Не шмогла
Во второй половине 1990-х годов ABBYY активно росла и искала свой следующий «большой проект» после распознавания.

"Капусту" возить можно на любых
В моей ф-ленте рядом пост "Путин потребовал полностью пересадить чиновников на российские автомобили" и картинка


Главное - не превышать грузоподъёмность.

Торгаши в храме
Финансирование церкви в России осуществляется комбинацией доходов от коммерческой деятельности, благотворительности и непосредственно из госбюджета (чего стоит привлечение ФСО к охране иерархов Русской православной церкви, не говоря о всем многообразии форм передачи конфессиям государственного имущества на безвозмездной основе, бесплатного подключения культовых сооружений к коммуникациям и проч.).

Заместитель директора по коммерческой деятельности «Фонда Храма Христа Спасителя» Людмила Шмелева перевезла в Храм Христа Спасителя целое село своих родственников из Ивано-Франковской области Украины. Мать, дочь, родного брата и других родственников Шмелева трудоустроила к себе. Естественно как это принято в её семье эти люди числились в Храме формально. На работу они не ходили, но регулярно получали зарплату с максимальными премиями из городского бюджета.

Благосостояние
Для решения проблем с глобальной бедностью в мире потребуется больше 100 лет, спрогнозировали во Всемирном банке. По данным организации, сейчас менее чем на $6,85 в день живут более 3,5 млрд человек, или около 44% населения планеты.

6.85*98*30 = 20139
Т.е. путинский средний класс (17 тыр) живёт ниже черты бедности.

Кстати о Гренландии
А где педресса, вещавшая о мире основанном на правилах ? Мемекнула бы что-нибудь, обозначила занятую позицию.

Скаутов и хирургов
Девиз скаутов - «будь готов!» (be prepared);


... выкраду вместе с забором
Сегодня стало известно о задержании бывшего министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова. И сегодня же ему избрали меру пресечения.
Николай Смирнов был задержан силовиками 23 января. Бывшего министра энергетики и ЖКХ Свердловской области подозревают в коррупции, а именно в получении взятки в особо крупном размере. В зал суда экс-чиновника завели в наручниках. От общения с журналистами он отказался, отвечал только на вопросы судьи. И первую очередь отметил, что не знает за что его задержали.
Николай Смирнов занимал пост министра энергетики и ЖКХ региона с 2011 года, 13 января он ушел в отставку по собственному желанию.

Пока заметка лежала, осудили и министра транспорта.

Дура, не дура а
Поставки игровых консолей Xbox и PlayStation в Россию предлагается запретить в рамках новых санкций ЕС, сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас
chadaev:
Конечно, самое простое было бы сказать, что она эстонская дура, которая ничего ни в чём не понимает. Но это ж не может быть настолько просто и до такой степени? Ну не может же???

В своё время Саддама обвиняли, что свой суперкомпьютер строит из Playstation. Вряд ли ему был нужен суперкомпьютер, подозреваю - не хотели чтоб он делал наводящиеся ракеты - его баллистические "Скады" попадали с точностью плюс минус полкилометра. А через четыре года после убийства Саддама лет американцы сами реализовали это
https://archi-of-real.livejournal.com/1024885.html

"Махайте на меня, махайте !"


Опечатки и каламбуры
Реальная фамилия - Мудрогель. Полагаю, это про содержимое черепной коробки.
ещё одна - Сюкияйнен

всякое разное

Previous post Next post
Up