Честное киношное

May 22, 2024 11:12

Минералы
В фильме-сказке
https://ru.wikipedia.org/wiki/Честное_волшебное
действующие лица - минералы: положительный Бурый Железняк и отрицательные Кварц и Кремень. Подразумевается, что Железняк полезный, а вот Кремень и Кварц служат злой волшебнице.
Между прочим - 1975й год, уже геологи активно рыщут в поисках чистых кварцитов для электронной промышленности. А вот киношники еще не догадываются.

image Click to view


Злую волшебницу играет очень пикантная актриса с очень характерным голосом. Не смог узнать невооруженным глазом, оказалось - Елена Санаева, которая в том же году гениально играет лису Алису.

Ответный ход
Здесь я удивлялся двухсекундному эпизоду с Аленом Делоном
https://vlkamov.livejournal.com/732820.html
В том фильме 1972 года Мирей д'Арк, тогда жена А.Делона, играет главную роль.

А вот в фильме "Борсалино и компания" (1974) ситуация зеркальная. Теперь главный - Ален, а Мирей на две секунды засветилась


Начальник полиции идет по улице, и девица, ждущая клиента прислонившись к стене, говорит: "Бонжур, комиссар". Всё. Мне показалось, что актёр был реально удивлён :-)

Может поклялись сыграть вместе ? Вышло правда по 2 секунды, но слово сдержали.

кино

Previous post Next post
Up