Всякое разное

Dec 31, 2020 11:21

С Наступающим !
Сразу про новый год хочу сказать, что очень хочется пожелать прожить нам всем в нём не меньше чем в этом

Поскольку високосный год уже был, еще один день 366й предлагаю утилизировать другим известным способом
Рамкопф. Дату! Читайте дату!
Судья. «Тысяча семьсот семьдесят шестой год. Тридцать второго мая». Что?! (Мюнхгаузену.) Вы ошиблись, барон.
Мюнхгаузен. Почему? Я поставил точное число.
Рамкопф. Такого числа нет!
Мюнхгаузен. Ну-ну, как это - нет?.. Мне-то не рассказывайте!
Бургомистр. Если вчера было тридцать первое мая, то сегодня какое?
Мюнхгаузен. Тридцать второе… Вы только не волнуйтесь, господа. Я вам сейчас все объясню… Это - мое открытие…
Баронесса (истерически). Фигляр! Сумасшедший!
Феофил. Стреляться! Немедленно! С двух шагов!..
Мюнхгаузен. Да подождите! Я же объясню…

Upd. Сегодня тостующий отмазывается, что вчера-то было только 365 дней :-)

Кто кого ?
Ролик вновь ставшей популярной песни Слепакова и Курбанова "Тяжелый год" датирован 29.12.2018.
Примерно на 2.45 Семен командует: "Так, всё, забыли плохое ! Обнулились !"
Знакомое словцо, не так ли ? Возможно С.Слепаков вхож в рабочие кабинеты пиарщиков АП и украл у них в муках рожденный мемасик. А может работники АП вхожи на Ютьюб ? Ведь П. обнулил-ся существенно позже.

Так кого выбрали-то ?!
За Лужей тоже непонятки
"Я надеюсь, что президент четко и недвусмысленно призовет всех американцев принять вакцину, как только она будет доступна.
Я принял её, чтобы внушить доверие общественности к вакцине. Избранный президент Харрис приняла её сегодня по той же причине." -
заявил Джо Байден на пресс-конференции 29.12.2020

А, понял: Байден - это супервыборщик, как у Азимова
И вдруг Норман ощутил гордость. Неимоверную гордость. Он гордился собой.
В этом несовершенном мире суверенные граждане первой в мире и величайшей Электронной Демократии через Нормана Маллера (да, через него!) вновь осуществили принадлежащее им свободное, ничем не ограниченное право выбирать свое правительство!

Оёёёй тренд
awas1952 навел на интересную статью

Web в Китае умер. Почему так произошло и что пришло вместо него?


Немножко эпатажный заголовок к посту о том, что китайский интернет развивается темпами, опережающими мировые, и теплые ламповые броузеры там уже мало кому интересны.
Любопытно, что в комментах к
https://mikerrr.dreamwidth.org/766474.html
низкопоклонник все еще "доказывает" мне передовость американского индустриального капитализма. Эй, опекуны, купите ему телевизор. Китайский, конечно, американские теперь только в музеях.
Броузеры жалко, мне с ними было хорошо.

Аспект
mskolov раскрыл ранее необсуждавшийся аспект обнищания, межстрановой
Капитализм - это принципиально неравновесная система, в которой есть центр, куда стягиваются деньги, энергия, интеллект. И есть периферия - непрерывно беднеющий поставщик ресурсов. Раньше это была нефть, теперь - мозги

Ультраконструктивная математика
lex-kravetski наконец дошел до 201й эвристики ( https://vlkamov.livejournal.com/734216.html ), правда я предполагал использовать ее в основном для разрешения коллизий в науках об обществе, но, оказалось, в математике тоже не все в порядке:
но на каком-то компьютере это должно запускаться, чтобы мы могли проверить работу твоей концепции на примерах, а также посмотреть однозначно трактуемый текст всех твоих рассуждений.

Я почему злой был -
- потому что у меня велосипеда не было.
Маслоу поставил общение - связь людей друг с другом - только на третью ступень своей знаменитой пирамиды, он сделал это лишь потому, что не имел смартфона.

"Из того же материала"
спутник отправляет сигнал мощностью в 9,65 гигагерц к цели, а затем собирает отраженные к нему на орбиту данные.

И это еще не всё !
Примерно тем же способом летучие мыши и дельфины используют эхолокацию.

Учитесь давать определения
на этом примере
Экономика в нынешнем её виде, это не наука, это идеологизированная догматика, стоящая на службе паразитического класса.

( публикатор Белый Ферзь [wfrmkwrsnx] )

Как делать
snake_d_ha
Забавную мысль увидел у giovanni1313. Просто запаркую ее здесь.

"Проблема с фокусом на сельской бедности в том, что это как раз желаемый Кендерстайном «лучший» сценарий околонулевого роста. Это латание дыр, а не развитие. Во все времена и во всех странах развитие концентрировалось в передовых районах - начиная с британского Ланкашира и заканчивая американской Кремниевой долиной. Именно эти «островки будущего» определяют дальнейшую динамику экономики, и даже больше - дальнейшую судьбу страны.

Сельским районам нужен не столько техноиндустриальный план, сколько реформы социальных институтов. Но Кендерстайн почему-то предпочитает избегать этой темы. Видно, она не очень хорошо ложится в его нарратив экономического краха по советскому образцу.«

Он ее дает как аксиому, в чем я не уверен. Но если да, то призывы сначала залатать дыры на сельских дорогах, а уже потом делать гиперлупы - именно то, что толкает в гарантированную бедность.

Тоже не уверен. Да, было так, но это в условиях, когда развитие одного не означает развития всех. Для всех все же нужны дороги и т.п. и если "передовики" не только гиперлуп построят, но и автоматы для латания дыр на сельских дорогах (евпочя) - задаче не менее сложная и нужная - будет развитие всех. В том числе "передовиков".

Борцы с режимом прямо из колыбели
Эмигрант вспоминает
Я появился на свет 31 декабря ближе к полуночи. Но мой дядя, председатель сельсовета, решил записать днем рождения 15 января - чтобы из-за нескольких часов меня на год раньше не забрали в армию. Так меня сделали на год моложе.

На самом деле в СССР сельсоветы в конце года сдавали отчетность и закрывали книги регистрациии. Теща, родившаяся в декабре, была записана 2м январем именно по этой причине.
Оттуда же
В Ленинакане мама работала судьей. Когда после войны мужчины начали возвращаться домой, их надо было обеспечивать работой, и им отдавали должности, занятые женщинами. В результате мы переехали в Ереван. Мама была судьей восемь лет. Сейчас мне это немножко странно, потому что у нее образования всего три класса.

Не халявщики, а партнеры
ФСБ обвиняет епископа РПЦ (на фото) в том, что тот инвестировал собственные средства в нарколабораторию, которую содержал его гей-партнер. Обвиняемый улетел в Лондон по "запасным" документам и дал интервью радио "Свобода". В этой новости прекрасно всё.

Искусство - в массы !
- Культурный нашелся! А когда ты у себя там на заправке бензин ослиной мочой разбавлял - не был паршивым?

В Индии накрыли подпольный цех изготовления специй, которые делали из ишачьего дерьма и кислоты.

Как не надо
Мозг человека, это ничто иное, как нейронной сеть, которая обладает очень большим количеством информации. Что это значит? Человек, который только родился, ничем не будет отличаться от нейронной сети, которую только-только запустили.

- очень плохо сказал.
Во-первых, выключить и запустить можно и обученную кремневую сеть. Это человеческий мозг боится выключения. А во-вторых и у только что родившегося человека масса предустановленного софта: вся физиология, младенец умеет кричать и улыбаться, ворочаться, когда неудобно, кушать специфическим способом, хватательный рефлекс и т.д. Младенцы даже умеют плавать. Некоторые даже с режимом борются.

Музыкальная находка


http://therrmaitz.ru/
https://yandex.ru/efir?stream_id=45e040d8537be1ffa04e6cdba6c231be&from_block=player_context_menu_yavideo
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=10429608252188533595&text=therr+maitz

Искусница
Многозвучное обертональное пение - Анна-Мария Хефеле

Конечно такое могут вряд ли более нескольких человек на планете. Впрочем наслаждаться этим искусством могут тоже несколько человек :-) Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

всякое разное

Previous post Next post
Up