Всякое разное

Oct 15, 2020 09:13

Оказывается
По телевизору мельком упомянули акцию "Сохраним лес". Оказывается
В рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов" с начала года проведено лесовосстановление и закуплена техника на 5,7 млрд рублей
wood.ru

В России стартовала акция "Сохраним лес" - Российская...
rg.ru›2019/09/14…rossii-startovala-akciia…les.html

- уже год как стартовала ! Запрет на вывоз кругляка явно запоздал.
В видео показан мужчина в какой-то лесной форме, касающийся примерно трехлетней сосенки. А ведь посадку леса обязан производить вырубщик, а не служба лесоохраны. Да и саму службу тот же Путин сократил в 50 раз.
Какая-то мерзкая двуличность.

Требуйте долива после отстоя пены
У большинства из запускавшихся ракет-носителей на жидком топливе отсутствовала система отслеживания уровня горючего - даже такая несложная, как сбитый с толку пилот, пялящийся на падающие показатели датчика топлива. Двигатели испытывали, их потребление записывали, и необходимое количество топлива и окислителя подсчитывали по простым формулам. Аппаратам с жидким кислородом в качестве окислителя заливали просто полный бак - это было необходимо, поскольку кислород испарялся до последних секунд перед стартом, когда закрывали клапан. Топлива грузили расчётное количество плюс ещё немного, на всякий случай. Таким образом работали ракеты семейств «Тор», «Титан» и «Дельта», как и большая часть ракет вне США.

Даже странно, что якобы сложнейшие расчеты траектории, битва за каждый килограмм выводимой на орбиту массы, в итоге легко перекрываются "искусством" заправщика: "полюс еще немного". И ведь подход явно небезвредный - статья по ссылке как раз про аварии, связанные с недоливом или переливом топлива.

Ау !
Борцы с теорией заговора, хотелось бы знать, как все это
Тернист и труден путь человека, столкнувшегося с ФГИС ЕГРН Росреестра. Его ждут бесконечные ожидания загрузки браузера, ключи, капчи, интервалы между запросами в 5 минут. За что ему такие страдания? Он же уже внес свои кровные, когда решился работать с данной системой и заказывать свои выписки. Но нет - получение выписки из ЕГРН, это как раздевание репчатого лука. Последний шаг, который поджидает страдальца - скачанная, вожделенная выписка представлена zip архивом, в котором, гм, еще один архив и файл sig. А уже внутри лежит сам файл выписки. Но прочитать его тоже непросто - он в xml. И чтобы все срослось, необходимо, оказывается загружать этот xml вместе с sig на специальную страницу Росреестра. А там, там еще капча ждет. И так с каждой выпиской!

можно сделать случайно или по недомыслию.

Кстатит, Греф закупает абсолютно ненужного майкрософтовского софта на 6 миилиардов рублей - тоже не приходя в сознание ?

У семи нянек
18-летний Даниил Монахов, который ещё в школе планировал теракт и даже состоял по этому поводу на учёте, совершенно легально получил лицензию на оружие буквально в сентябре.

Выдача разрешений отдана в кормление нацгадам, а борьба с терроризмом - гэбне. Цифровизация по усам текла, а никуда не папала.

Диалектика
Евреи-атеисты считают, что Иисус не существовал, но был евреем.

Скрытый коммент
blau-kraehe призывает заниматься политической работой и тем самы готовится к перехвату власти после саморазрушения капитализма
наступление коммунизма не произойдет автоматически. Если люди ничего не будут делать в этом направлении - коммунизм не наступит сам по себе.

vlkamov
Именно. И поэтому развитие производительных сил опять не то что не упомянуто, а даже не предполагается. Потом. Сейчас только "политическая работа" - идеализм, однако.
А ведь это "потом" мы уже проходили с известным результатом. Бюрократия, выращенная на устаревшей экономической системе, как и полагается по теории, вернула общество в устаревший капитализм. "Можем повторить" ?

Мой коммент скрыт

Опечатки и каламбуры
Ел сколько влезет. Влезло три ложки каши.

Набираю в командной строке reboot, но ошибся с раскладкой, получилось куищще
Еще нравится Re: , когда набираешь руками - прямо как будто на Плюк пишешь

Сайт Генеральной Ассамблеи ООН - gadebate.un.org - выглядит как сайт зоофилов.
Депутат Журавлев сообщил, что в датском зоопарке есть аттракцион "изнасиловать черепаху". Ошибся - ООН находится в Нью-Йорке.

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

всякое разное

Previous post Next post
Up