Всякое разное

Oct 07, 2020 11:50

Неуловимые мстители
Новость о том, что Макрон провел встречу с лидерами французских мусульман, один из френдов прокомментировал в том смысле, что Франиця выбирает сорт ислама. И через несколько часов вижу:
Завтра Европейский парламент утвердит Макгиннесс новым комиссаром от Ирландии.
Однако предыстория ее попыток вовлечения религиозных лоббистов в законотворчество ЕС должна вызвать вопросы относительно требований к кандидатам на руководящие позиции в Еврокомиссии. Действительно ли мы хотим, чтобы исполнительная власть ЕС скатывалась к фундаменталистскому христианству и "ценностям", которые отстаивают некоторые из его самых ярых сторонников?

Кто-то в Европе очень не любит христианство.

Еще новости в один день
Папа римский заявил, что мир нуждается в альтернативе капитализму

Министерство образования Великобритании выпустило приказ, запрещающий при разработке учебных программ использовать ресурсы организаций, призывающих покончить с капитализмом.

Там хорошо, где вас нет
Евросоюз разрабатывает новые правила регулирования криптовалютной индустрии. Об этом сообщил вице-председатель Европейской комиссии Валдис Домбровскис в ходе конференции Digital Finance Outreach 2020, передает CoinDesk.
По словам политика, новое законодательство позволит Евросоюзу стать одним из ведущих регионов в сфере цифровых финансов. Его введение будет происходить поэтапно, и первым делом ЕС внедрит регулирование криптовалют.

Что характерно, наибольший вес, авторитет, ценность приобрела криптовалюта принципиально внегосударственная настолько, что основателя полиции всего мира не смогли найти.

Мерзкая благодать
"Рай богатых создан из ада бедных"
Виктор Гюго


vlkamov
Гюго отлично сказал. Причем сам не понял насколько верно, думал скорее о форме.
Удовольствие богатых, блаженство, именно в том, чтобы измываться над людьми.

kajaleksei
Может быть и понимал... Как-то слышал, что согласно религиозной доктрине, одним из основных райских наслаждений, является наблюдение за муками грешников в аду.

Амбивалентная новость
Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Путирасты дружно аплодируют, антипуты же криво ухмыляются: "По мощам и елей". Действительно, в последнее время Н-премии по литературе и миру стали изрядно пованивать.

Как Путин бедность поборол
Кладовая
«Ъ»: Мин­тр­уд пред­ло­жил из­ме­нить рас­чет про­жи­точ­но­го ми­ни­му­ма и МРОТ
Ми­ни­стер­ство труда и со­ци­аль­но­го раз­ви­тия пред­ста­ви­ло на за­се­да­нии пра­ви­тель­ства про­ект од­но­го из самых зна­чи­мых из­ме­не­ний в си­сте­ме соц­под­держ­ки - кор­рек­ции прин­ци­па уста­нов­ле­ния про­жи­точ­но­го ми­ни­му­ма и МРОТ. С 2021 года пред­ла­га­ет­ся от­ка­зать­ся от рас­че­та про­жи­точ­но­го ми­ни­му­ма (ПМ) как ста­ти­сти­че­ской сто­и­мо­сти кор­зи­ны по­треб­ле­ния - и опре­де­лить его как часть (44,2%) сред­не­ду­ше­во­го до­хо­да.

Это уже сейчас ниже цены потребительской корзины, и чем ниже будет средний доход, тем ниже прожиточный минимум. Теперь бедность в принципе не сможет вырасти.

Кастинг
Атомный джин выпущен - договор о не распространении превратился в тыкву - точнее это будет в Феврале. Но это уже факт да и мы же говорим о победе Трампа а значит о февраль как сегодня. Через несколько лет начнётся и атомный терроризм. Будет весело. Для стремящихся взять всё под контроль это даже лучший повод чем вирус . Рвануть нарпример ну .. Сеул ибо остаьных всё таки жалко

Нобеля или Дарвина ?
Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира.
Но ведь есть более достойные.
Выдвигать нужно Джорджа Флойда, он внес более лучший вклад в борьбу за Мир во всем Мире.


Если нельзя но очень хочется
Один из кандидатов в Нобелианты-миротворцы, Дональд Трамп, как раз сделал на днях любопытное признание в эфире Fox News, что рассматривал вопрос об убийстве Башара Асада: «Я считал его [Асада], конечно, нехорошим человеком. Я думал о том, чтобы попытаться устранить его, если бы мне этого захотелось, но [министр обороны США в 2017-2019 годах] Мэттис был против этого. Мэттис был против большей части подобных вещей».
Мне интересно одно. Понимаю, что это наивный, даже детский вопрос. Но почему Асада устранять можно, а Навального нельзя? Ведь его тоже кто-то, возможно, считает нехорошим человеком...


"Это наша родина, сынок"
"Нам двадцать лет" - заявил технический президент. Между тем Приволжский округ Росгвардии готовится отметить 40-летний юбилей. В честь чего в ТВ-новостях сюжет, и там курсант учебного центра рассказывает, что отец заповедал ему "служить Родине".
В соответствии с приказом министра внутренних дел СССР от 14 октября 1980 года на базе управления конвойной дивизии было сформировано управление внутренних войск по Волго-Вятской зоне.

И дивизия конвойная, и Родину ту сливал лично нынешний директор котлетных войск


Служи, сынок, может и тебе удастся что-то продать.

Опечатки и каламбуры
С этой мыслью Максим Зверев открыл глаза. Но они почему-то не открылись. Причина была проста - на них была повязка... сам того не желая, он вдруг всхлипнул и с удивлением почувствовал, что ему хочется во весь голос зареветь. Слезы предательски уже закапали из глаз.

У "новичка" оказалась такая низкая потенция, что его переимновали в "старичка".

Доставка сочных донесений (с клубничкой, наверное)

Диалог в спектакле "Солярис":
- Когда ?
- Вчера утром.
- Какие вчера утром на орбитальной станции ?!

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

всякое разное

Previous post Next post
Up