Знают толк в извращениях

Sep 21, 2020 13:41

Доктор: Вы страдаете извращениями?
Больной: Что вы, я ими наслаждаюсь!

Власти Подмосковья решили искать с воздуха незарегистрированную недвижимость. Будут анализировать видео с беспилотника и облагать "утаенное" по повышенной ставке. Усматриваю в этом издевательство, извлечение иерархического удовольствия.

Ведь если будут взыскивать, то с кого-то, что автоматически является регистрацией в списке должников. Что мешает сразу внести в кадастр и уже на этом основании взыскивать ? Ведь ровно тот же алгоритм: найти объект, связать с индивидом, внести это в базу данных и направить взыскательную бумажку. Более того, все равно в кадастре работать придется, чтобы исключить из действа зарегистрированные объекты.

Зачем же ? А без этого удовольствия нет. Ежегодно рассылаются миллионы квитанций с налогом на недвижимость, ну добавятся еще сто тысяч, А где тут толпы просителей, униженные, вынужденные чего-то доказывать. Буквально по Жванецкому (написано 30 лет назад !):
"Это же и всю власть, все конфеты, букеты взять и дурной машине отдать".
Обидно, да.

По телевизору "автоэксперт" тестирует новую автомодель с вариатором и вещает:
В предыдущей модели мне не нравилась плавность хода. Разработчики научили вариатор имитировать переключение передач.

Ну вот нравятся ему рывки при переключении передач.



"Перемен требуют наши глаза, перемен требуют наши сердца..."
- тоже потребность

Вот уже и выступающие по Радио России говорят:
Мы убедились, что стабильность хороша до некоторых пределов, а потом люди хотят развития.

Правда развитие выступающий трактовал как присоединение Донбасса и Белоруссии.

Левин, выходец из России, всю свою деятельность проводил на территории Америки, в коей он пользовался большим уважением и длительное время был председателем ассоциации американских врачей - психологов. Левин установил потребность и определяющую роль творчества в жизни человека, необходимость реализации творческих возможностей на всем жизненном диапазоне во избежание неудач и для установления радостного самоощущения.
(jlm-taurus)

Оставив в стороне 7-40 мотив увидим реальный результат - еще одну жизненную потребность.

Очень плохо проработаны в марксизме потребности-нужды. Даже шарлатан Маслоу не утомлявший себя исследованиями, и то ближе подобрался, хотя подчинять и подчиняться благоразумно завуалировал. Марксу и Энгельсу тоже можно было - никаких технологий не требовалось. Похоже, заказа не было. А вот что нынешние вслед за основоположником игнорируют очевидное - это им большой минус.

Вместе с тем азарт, перемен хотим, сенсорный голод, творчество, "хотение странного", частная инициатива
образуют трудно разделимый комплекс, количественные характеристики которого сильно варьируют у разных индивидов. Например, даже и не председатель ассоциации врачей без особых исследований легко укажет на индивидов которым на творчество ... эээ ... сильно безразлично.

И вот прямо сейчас мы можем своими глазами убедиться, что неудовлетворение этих "странных" потребностей может привести общество к катастрофе.

Непонятно только, тупость начальства - это чья потребность ?

Update. А вот сразу же и иллюстрация:
Тов. yakommunist цитирует тов.Акулу, который в комментах у тов. blau-kraehe написал:

>>>>>>А что нужно было делать в 70-е, чтобы СССР не рухнул?
...
1) свёртывание всех рыночных экспериментов, линия на строительство чистого плана


То есть у людей неизбывная потребность порулить, а он еще более нагнуть их планом хочет. Теперь понимаете, зачем bulgat так упорно ищет "обнищание" ? А чтобы сунуть трудящемуся блины со сметаной и маслом и хватит тебе, удовольствие же порулить оставить за руководящей и направляющей.
____________________________________

Комментировать тут
https://new-rabochy.livejournal.com/580712.html?mode=reply#add_comment

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

приматология, марксизм

Previous post Next post
Up