Вирус в Кремле

Apr 03, 2020 11:28

Анек. у civil-engineer
- Паразит старается быть более умеренным для того, чтобы не слишком сильно обременять своего "хозяина", так как это способствует его, паразита, выживанию...
- Постойте, вы сейчас о ком - о вирусе или о Кремле?
- Я же сказал - "старается быть более умеренным", что не понятно?

Прелесть какая. 26 марта В.В Путин подписал закон о налоговой тайне, который среди прочего предусматривает освобождение от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) членов избирательных комиссий с правом решающего голоса. А также работников Федерального центра информатизации при Центральной избирательной комиссии - за услуги, связанные с подготовкой и проведением общероссийского голосования.

Для справки: имеются в виду члены избирательных комиссий, работающие не на постоянной основе. То есть граждане, раз в несколько лет согласные нести нелегкую государственную службу по подсчету голосов, помимо разовой премии получают еще и прибавку в 13% ко всем прочим своим доходам в течение срока службы. Но, кончено, только в том случае, если службу они несут правильно. Потому что если они несут ее неправильно, т. е. забывают при подсчете вовремя отвернуться или зажмуриться, начальство (чтобы не потерять своих премий и своего налогового вычета!) быстренько турнет их из членов комиссии.

О том, что налог на доходы физических лиц (НДФЛ) со вкладов и облигаций будет взиматься по-новому, сообщил президент Владимир Путин во время обращения к населению в связи с пандемией коронавируса на прошлой неделе. Он предложил обложить 13%-ным налогом процентные доходы со вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги свыше 1 млн руб

Не первый год пытаюсь просветить публику насчет неспособности начальства к дальнейшему управлению социальными процессами. Предполагал, что ситуация будет ухудшаться, народ будет вынужден приспосабливаться, а там ненужность начальства станет очевидной.

Но никак не мог ожидать, что оно резко, буквально днями, обосрется до полной недееспособности. Вирус в Кремле какой-то особенно зловредный.

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

власть

Previous post Next post
Up