(no subject)

Feb 16, 2020 20:22

https://soba4ki.livejournal.com/2369567.html
< ---------- начало перепоста ------------ >
Вчера все наверное уже посмотрели ролик, в котором излишне экзальтированная барышня орёт на таксиста, бьёт его и не стесняясь в выражениях требует везти её самым срочным образом. Если ещё не смотрели - посмотрите, гуглится достаточно легко по вышеуказанным признакам.
Там всё прекрасно: ядовитая слюна брызжет во все стороны, обсценная лексика неизменно услаждает слух, звучат веские угрозы, в которых сотрудника извоза обвиняют как в расовой неприязни, так и обещают его найти и, видимо, сурово покарать в последствии.
И всем смешно, и мне тоже, чего уж там.
Но представьте, какими бы по истине волшебными красками заиграл бы сей ролик, ежели половая принадлежность участников конфликта была прямо противоположной.
Представьте - молодой, подкаченный фитнес-инструктор дурью орёт и бьёт пожилую, судя по голосу, женщину-таксиста. Та пытается вежливо с ним общаться, но распоясавшийся молодчик уже распалился и его не остановить. Оскорбления, удары, мат. Перекошенное от ярости лицо. Глаза навыкат.
И сразу же вспыхнули многочисленные очаги боевого феминизма, и проклятого мезогина облили бы целыми чанами отборнейших нечистот, обмазали бы первосортным дёгтем репостов, изваляли бы в фейсбучных перьях и столько раз пожелали бы ему кастрации самыми ржавыми и тупыми ножницами для стрижки овец, что и представить себе страшно!
Орёт, руки распускает! Двадцать первый век на дворе, а он, токсичный душнила, ведёт себя как пьяный купец восемнадцатого века, самозабвенно бьющий кованными сапожищами в худую спину крепостного кучера лишь потому, что сам спьяну позабыл, куда ему надо ехать!
Нашлось бы немало сестёр, которые сами и далеко не единожды бывали в подобных ситуациях, и леденящие кровь истории бывших таксисток заполонили бы.
Какая-нибудь медийная дама обязательно разродилась бы скандальным твитом, призывающим бойкотировать ту или иную контору, оказывающую услуги платного извоза, в каментах затеплился бы немалый срач и начала бы мелькать реклама чего-нибудь от прыщиков на филейных частях.
Неделю, а то и полторы шумели бы граждане и хэштэги #менябиливтакси мелькали бы тут и там, собирая неизменно толпы страждущих и несправедливо обиженных.
А тут - ничего. Ну наорала и наорала. Ну нервишки сдали у девочки. Подумаешь! С кем не бывает?
Такое вот равноправие.
< ---------- конец перепоста ------------ >

И чтоб два раза не вставать. В блоге
https://soba4ki.livejournal.com
регулярно бывают юмористически-назидательные картинки со стихами. Весьма.

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

#менябиливтакси

Previous post Next post
Up