Всякое разное

Jan 31, 2020 11:15

"А я тут ни при чем"
Finanz.Ru:
Российская банковская система практически остановила кредитование реального сектора экономики. К такому выводу пришла Счетная палата по итогам анализа реализации «Основных направлений развития финансового рынка» - одного из ключевых стратегических документов ЦБ РФ

Несколько лет назад какой-то путинско-либеральствующий мудак заявлял, что в задачи ЦБ не входит развитие экономики. Мол, и Путин ни в чем не виноват, и назначенная им Набиулина ничего такого не обязана.

Игра была ровна ...
Вот это ошибся !
То ли услышал то ли увидел фразу "полковник Захарченко хочет вернуть миллиарды". И было подумал, что в бюджет наверное. Стороны поторговались и сошлись: он как бы добровольно вносит, а ему условный срок. Оказалось куда как круче:
СМИ узнали о желании Захарченко вернуть конфискованные 9 млрд через суд ...
в Никулинский суд подан иск о пересмотре решения о конфискации имущества на 9 млрд руб.

Из бюджета вернуть. И что смешно, бюджет и его распорядители мне настолько противны, что и ошибочная трактовка особой радости не вызвала, и желание экс(?)полковника "вернуть" себе явно ворованные миллиарды не сильно возмутило.

Полку физиков прибыло
Я много раз наблюдал, как люди спорят по этому поводу, «отстаивая настоящую физику», и почти каждый раз ловил себя на мысли, что у борцов с гравитацией, разумеется, ошибки на поверхности, но они всё равно в некотором смысле больше физики, чем те, кто с ними спорит. Поскольку, да, борцы сумели как-то почти целиком пропустить последние несколько тысяч лет развития оной, но при этом хотя бы интуитивно понимают, что является «теорией» и «объяснением», а борцы с борцами при этом пропустили всё совсем целиком.

Свой надо иметь
Более 10% россиян заявили о недоверии к искусственному интеллекту

Око за око, бутылка за год
Тем кто считает, что десятилетие закончилось в 2019 надо продавать ящик водки с 18 бутылками: 9 в первом десятке, и 9 во втором.

Закон сохранения
многие уже стали переезжать в квартирки поменьше на старости лет… Меняя трёхкомнатную деспотию на однокомнатную демократию.

- если у кого убыла квартира, значит у другого выросла яхта.

Руководящая, направляющая и тырящая
Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Следственный комитет России прекратил за истечением сроков давности уголовное дело в отношении бывшего главы компании «Роснано» Леонида Меламеда и бывшего финансового директора компании Святослава Понурова. Они являлись ранее фигурантами дела о растрате 220 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Возбужденное в 2009 году уголовное дело в отношении Меламеда и других фигурантов прекращено за истечением сроков давности по нереабилитирующим основаниям», - сказал собеседник агентства.

Да впишите сразу в конституцию: "Этим воровать можно миллиардами.

К Дню Победы
Власти Украины хотят отдать национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG в управление на 10 лет АО Укрзализныця.

Билеты будут продавать за оккупационные марки.
... порыв не оценили
оператор железной дороги Deutsche Bahn официально опроверг заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука о передаче им в управление Укрзализныци на 10 лет.

Согласились пока поконсультировать.
Кстати, Меркель проконсультировала Путина, что "Северный поток - 2" не будет достроен никогда.
В этом свете день победная символика очень символична: коричневые стрелки с запада на восток. Через 75 лет рейх таки взял Москву.
Путин, такое предложение: парадную фанеру раскрасить в цвета лгбт-флага.

Анекдот с бородищей
Обычно Дуров придавал этому номеру сатирический характер, сопровождая действие различными политическими остротами, которые часто менялись в соответствии с последними злободневными событиями.
Вынимая из багажного вагона разные предметы, Дуров объявлял, что горшок земли предназначается крестьянам

Эту же шутку через 80 лет повторили в КВНе.

Опять 42 !
В сентябре средняя зарплата выросла на два процента и составила 42 200 рублей. За год она увеличилась на 7,2 процента. Вы можете поверить в то, что средняя зарплата в России 42000 рублей? У наших знакомых по регионам ни у кого такой зарплаты нет. Так что эти все данные - враньё! Наглое и циничное.

Ювеналка расчехлилась
Россия 24 дала сюжет: в Одинцовском р-не Москвы "предприятие" поставило на поток суррогатное материнство для еврородителей. Может и суррогатное, а может торговали и не суррогатными младенцами. Корр спрашивает начальницу местной опеки: "Как же так ?", а говночиновница говорит, что выявление приютов не входит в нашу компетенцию. Торговцы детьми жили в квартире под видом как бы обычных родителей. Выявление семей, пригодных для изъятия детей, значит, входит в их компетенциию, а когда псевдосемья сама торгует детьми, тут компетенция кончается.
Интересно, уволят эту мразь или откупится ?

Инфляция
Была когда-то "шестая часть Земли с названьем кратким Русь". Часть схудала, зато названье удлинилось - и Русью это назвать язык не поворачивается, уж очень государство специфическое. И тема 1/6 тоже измельчала: Пронько показал на Царьград-ТВ скриншот: выставлена на торги государственная доля 1/6 туалета на 1 очко в Верхнебуреинском районе.

Негосударственный сектор тоже опущен ниже пояса
Вагинальный интеллект
Самый влиятельный интеллектуал России
10. Н.Толоконникова, М. Алехина

Вот эти интеллектуалы



Держитесь, люди
«Всегда действовали в интересах людей. И нам многое удалось». Медведев - об итогах работы правительства

Шаги саженьи
Вслед за станкостроением партия и правительство ликвидируют двигателестроение
Новейший российский трактор «Кировец» с мотором Мерседес показали на выставке в Германии

Модернизированный К-701 "Кировец" с 430-сильным двигателем DAF

У союзников тоже, понимаешь... В связи с затовариванием остановлен конвеер БелАЗа.

Опечатки и каламбуры
Ясно, без осадков - весьма двусмысленная фраза из прогноза погоды.

Игорь Сечин попросил Владимира Путина предоставить дополнительные льготы для крупнейшего по добыче месторождения в России - Проёбского.
В оригинале конечно Приобского, но если уж для выкачки нефти за бугор нужны льготы, причем дополнительные ...

нетепереработка - переработка то, чего нет ( нефте-, конечно, что смешно - в посте про Украину)

Бре́шко-Брешко́вский - реальная фамилия реального журналиста



так, растак, и разэтак ... Наверное много степенй свободы.

всякое разное

Previous post Next post
Up