Всякое разное

Jan 13, 2020 15:31

Платон Платонович
Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок к КоАП, вводящий новый вид штрафа для автомобилистов. За «неисполнение обязанности по внесению платы за проезд по платным автодорогам» собственники легковых авто будут оштрафованы на 2,5 тыс. руб., владельцы автобусов и грузовиков - на 5,5 тыс. руб. Постановления будут выноситься Ространснадзором с помощью автоматических камер. Штраф отменят, если в течение 60 дней водитель погасит долг перед владельцем платной дороги. Механизм погашения задолженности в поправках не раскрыт.

Выглядит так, будто государство за счет бюджета дотирует владельцев платных дорог.
То есть сначала государство заставило автоперевозчиков оплатить откупщику (Ротенберг, хуле) все вложения в "Платон", а потом громоздит совсем другую систему, которая будет делать примерно то же самое и снимет с автоперевозчиков денежки еще раз на еще более другую.

...
(не смог придумать хоть сколько-то печатный заголовок)
В конце прошлого месяца Госкорпорация «Росатом» открыла майнинговую ферму возле Калининской АЭС...
компания потратила более 4,8 миллионов долларов на строительство 30-мегаваттной установки.

Некошерная миллиардерша
Общечеловеческая общественность возбудилось на дочь ангольскго президента, которая оказалась наполовину русской и владелицей анголской нефти. И одновременно в совсем другой тональности вещает о подвигах, например, Ходорковского.

Твиттер 4-го Рейха
официальный аккаунт Королевства Саудовская Аравия в LJ:
"Претензии Хаменеи на невозбранный блоггинг в американском twitter столь же нелепы, как если бы У. Черчиль во времена второй мировой войны требовал бы предоставить ему часы эфира на радиостанции "Deutschen Überseesender"".


А нас-то за що ?
понимали когда-то
Военный атташе США в Москве в годы войны Джон Р. Дин вспоминает (The Strange Alliance, 1947):
"Мы не можем представить ни одной просьбы или предложения, которые бы не показались советским подозрительными. Оно просто-напросто не понимают, какая польза от того, чтобы делать кому-нибудь услугу без соглашения об ответной услуге. Поэтому также ко всем нашим предложениям относятся недоверчиво. В СССР не знают такого понятия как "долг благодарности" (indebtedness). Каждую сделку делают с чистого листа, в независимости от прошлых услуг". (мой перевод)

Вот ведь какие советские все-таки были умными когда-то, прямо аж восхищение берет. Понимали, с какими жуликами имеют дело.

США обвинили Россию и Китай в блокировании заявлений ООН
Речь идет о заявлении относительно неприкосновенности дипломатических и консульских зданий. Его необходимость возникла после нападений на американское посольство в Багдаде

Газовый наброс
https://taxfree.livejournal.com/2599175.html
- чудовищные цифры про газовый "экспорт" Эрефии. В комментах недовольных много, но ни один не опроверг.

Анек. от maysuryan'а
Путин был в ярости, когда узнал, что при Путине не растут доходы граждан, и призвал Путина увеличить доходы граждан, которые при Путине перестали расти.

Несостоявшийся абажур метит в чемоданы
Главный раввин Польши назвал возмутительными слова Путина о Второй мировой войне

Учитесь демократии настоящим образом
"A public employee is not liable for injury caused by his instituting or prosecuting any judicial or administrative proceeding within the scope of his employment, even if he acts maliciously and without probable cause.”

" Гос. чиновник не несёт никакой ответственности за обвинение и преследование людей через какой угодно судебный или административный процесс, даже если он действует злонамеренно и без достаточного повода."
http://law.onecle.com/california/government/821.6.html

(цит. по https://bulochnikov.livejournal.com/4226498.html )

Тишина на Ваганьковском кладбище
2019 - год абсолютно гарантированной макроэкономической стабильности!
(Д.Песков)

Конец Вечности
The End of Eternity
Эта книга Азимова является образцом виртуозной игры писателя с пространством и временем. Отличная проработка временных парадоксов, Год: 1955

Хью Эверетт известен как создатель многомировой интерпретации квантовой механики. Эту концепцию, введённую им в 1957 году в своей диссертации[1] на звание доктора философии, он назвал формулировкой «соотнесённого состояния»

У Азимова во второй половине романа открывается еще одна сюжетная линия: какие-то очень отдаленные потомки(?) полагают, что при вмешательстве в прошлое происходит не изменение Генеральной Последовательности, а выбирается другой вариант.
Азимов Эверетта явно не читал.

Либерастам на заметку
Почему я предпочел бы жить в 1937 году, чем в современной России.
Начну с того, что в середине 90-х я пережил и "депортацию" и "голодомор" и "репрессии", когда тебя выкидывают на улицу в 20-ти градусный мороз.


Впрочем, они нашли себе других подзащитных

Репрессированный оккупант
Никита Петров представляет генерала Ильгена как жертву террористических методов советских диверсантов - убили «выходца из простой семьи», «народного...

Характерно, что за карателя вписался деяетель из "Мемориала".
Вообще, шавки глобалистов массово стали топить за присных фюрера. Дали команду ?

Боб умеет выбрать время
https://ru-swine.livejournal.com/522826.html


Опечатки и каламбуры
институха - студентка, видимо (д.б "в институтах")

С Новым Голдом ! При попытке исправить получилось"С Новым Голом !"

исследована Людвигом фон Мизером

Враламов

Иранское информагенство Фарс - не опечатка !

Soplica (c) - тоже не опечатка, а польская вишневая наливка. Яндекс переводчик подсказывает перевод - сосулька. Непонятно как ее употреблять - жевать или сосать.

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

всякое разное

Previous post Next post
Up