Всякое разное

Dec 26, 2019 11:52

Гусары денег не берут
Охранители анально наслаждаются:
Я вам сейчас объясню, серые дятлы, кто здесь проиграл - проиграл ваш мировой кагал, ибо не вышло выдавить нас с рынка Европы, наоборот за годы вашей войны против нас, мы вышли на перво место в Европе по поставкам

Надо быть дебилом с говном в голове, чтобы ликовать вслух, после того как =
«Газпром» призвал россиян готовиться к повышению цен на газ, так как цены на сырье на глобальном рынке упали, и компенсировать их придется за счет граждан страны.

Если возить газ по дешевке и приплачивать еще, такого щедрого поставщика конечно не выдавить с рынка. Вот только какая и кому польза от таких "профессианалов внешней торговли" ?

Анеки от maysuryan'а
1. Интересный факт: газопровод "Сила Сибири" не подведён ни в один сибирский город.

Да и "национальное достояние" более германское, нежели российское.
6. Хочу, чтобы на главной новогодней ёлке страны висели главные шишки страны.

"Деньги у нас есть, у нас ума не хватает"
«Яндекс» начал оценивать для банков платежеспособность россиян

Недавно Сбербанк рассказывал, что построили для этого огромную ферму с десятью тысячами видеократ, но дело не пошло. Оказывается не в технике дело.

Отрицание отрицания
на сайте крупного нидерландского банка ABN AMRO появилась интересная статья
... в понимании того, что идет торговля двумя разными активами: конечным осязаемым физическим золотом с одной стороны и бумажным бесконечным синтетическим золотом с другой... Пожалуй, это первый случай, когда крупный финансовый институт затронул тему о возможности двух различных цен на золото.

Уклоняясь от признания механизма ценообразования и закулисных интриг, ABN AMRO не может сделать следующего логического шага и сформулировать, как две цены на золото могут отделиться друг от друга.

Диалектика, однако :-)

Зацените уровень шизы
Частная компания отказывается прокладывать последние километры вожделенного газопровода потому что ей санкциями пригрозили.
И
одновременно правительство обсуждает дальнейшую приватизацию. Они даже и ваучеров не планируют, а сразу раздать госкомпании частникам за фантики.
И
Единственный российский трубоукладчик (купленный конечно же) находится на Дальнем Востоке. Чтобы уж надежно застопорить все.
И
на фоне гигантского газового просера, те же мрази затевают "учения по отключению Интернета".

Спохватился
На восьмом десятке у борца против коммунизма внезапно возник
Вопрос: а, вообще-то, что такое коммунистическая идеология? Являлось ли ею то, что провозгласили для нас большевики?

Это еще хорошо. Большинство его единомышленников сходит в могилу не приходя в сознание. Там у него дальше фигня всякая написана, но радует, что процесс пошел. Засомневался и М.Делягин, о чем тут
https://smeshinka01.livejournal.com/37317.html

Глаза б не глядели
Глянул список 20ти самых кассовых фильмов. Из них видел два: "Титаник" в стереокинотеатре, "Аватар" тоже легально по телевизору.
Остальные и даром видеть не хочу.

Чеканная формулировка
bluxer
Величие фаянса в его доступности.



Я спрашивала у Олега Кулика, как он отличает искусство от неискусства? «Очень просто. Вот ко мне приходят 50 авторов, все принесли по унитазу. Я на все посмотрел, сказал: какая-то ерунда, это совершенно не соответствует нашему концепту реальности. Уносите. Через неделю ко мне пришли 10 авторов с унитазами. Я сказал то же самое. Еще через неделю - 2 автора. А потом каждую неделю ко мне будет ходить один автор. И вот с ним я буду разговаривать, потому что я пойму, что он хочет что-то сказать».
http://finbahn.com/%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C/

Что делать ?
В телевизоре "Вести", Брилев ведет сюжет про то как в деревне новый собственник бывшего колхоза обрезал водопровод. "Кто виноват ?!" - вопрошает британский резидент. Брилев, да только содержание твоего лондонского особняка стоит десяти таких водопроводов. И я уверен, что кремлядь продолжит целовать твоими устами морщинистый зад британской королевы.

Ротшильд одобряет
за счет реформ, проведенных президентом Мирзиёевым Узбекистан стал страной года по версии британского журнала The Economist.

Постправда, шизправда или просто шиза ?
Если вы с иностранным ip (я пробовал США и Германию) будете просматривать на YouTube российские гос. ТВ каналы, то под видео появится вот такая плашечка
https://ic.pics.livejournal.com/bigphils/36036838/87645/87645_original.jpg
То есть: "Будьте внимательны, за этот контент полностью или частично заплатило российское государство". Сразу же приходит мысль проверить BBC. Но тогда появляется совсем другой текст.
https://ic.pics.livejournal.com/bigphils/36036838/87394/87394_original.jpg
"BBC это общественный британский вещательный сервис". Чувствуете разницу?

Кто это ?
В подвале каждой ЖЖной страницы вот такая картинка


Физиономия на картинке как будто похожа на Кэтрин Зета-Джонс.
Она ли, и если да, то при чем тут неверные жены ?

Одними котлетами сыт не будешь
Подразделение Росгвардии явилось в гинекологическую больницу №11 г. Москвы. Нет, не на осмотр, а для оказания мед.помощи - помогали админстрации уволить мед.персонал.

Чулки и паяльники
Динамическая реклама в Яндекс-почте: электродвигатель, паяльник, ЦОД... Вчера серверы были и видеокарты. И каждый день - симпатичные женские попки, обтянутые колготками, или ножки в чулках. Видимо бухгалтерия, находящаяся в том же сегменте сети, интересуется.

У нее папа - юрист
Проблема русских людей заключается в их необразованности, откуда вытекает хамство и неуважение к окружающим. Об этом заявила дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, блогер Елизавета Пескова.

Один шанс из тысячи
«Следователи считают, что на 99,9% теракт и убийство Шеремета было направлено, нацелено и реализовано из этого же диверсионно-террористического центра на территории Российской Федерации», - заявляет экс-депутат, экс-советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Подчиненные Авакову следователи ...

За свободу проституции
В ноябре в СМИ появилась информация об отъезде Бабченко с Украины. Через несколько дней журналист признался, что покинул страну из-за политических убеждений

... и еще одна блядь
экс-президент СССР Михаил Горбачев в интервью заявил, что США стремятся к одностороннему военному превосходству

Даешь кому угля ?
Пять лет назад, когда угольщики выпросили поддержку Путина на строительство железных дорог, расширение БАМа и портов для экспорта угля я писал, что в 21 веке делать ставку на уголь - глупо.

И вот - мой прогноз оказывается начинает сбываться. Конъюктурный рост цен на уголь из-за отказа от атома после Фукусимы в Японии и Германии был компенсирован развитием возобновляемой энергетики и проектами экспорта сжиженного газа. В результате, как я и ожидал - цена на уголь обвалилась. Комерческие угольные терминалы Кандалакши простаивают уже четвертый год. Но у нас теперь новая глупая идея - экспортировать уголь по Севморпути. Куда? Забудьте про уголь!

И я помню восторженные сюжеты на ТВ про угольные терминалы в Приморье и Ванино. В т.ч. хвалились импортным оборудованием.

Предновогоднее
верной дорогой идете....
«Пятилетний мониторинг не выявил значимых положительных результатов в части создания на территории РФ производства нового (не производимого ранее) оборудования и сырья, по крайней мере в глазах их покупателей из российской промышленности» - авторы исследования ИЭП имени Егора Гайдара.
https://www.kommersant.ru/doc/4196373

Кто бы сомневался в "результате".
А деньги скрысили.

Пополнение коллекции
Подумайте, чем был силён СССР? Своей марксисткой теорией всеобщей уравниловки.

Я сразу прошу прощения, если не прав, ибо не разбираюсь в этих вот делах кампутерных. Но скажите мне пожалуйста: это на самом деле реально - дома на коленке целый веб-сервер состряпать, да еще такой, что его потом за 670 американских мультов купят?
А чо тогда все программеры, как этот Сысоев, в нерабочее время такие сервера не мастрячат? Деньги не нужны?


- великолепые идиоты. В соседнем посте он же выкладывает ценные мысли про хитросплетения финансовой политики США/ФРС :-)

Экспорт энтропии
- так назывался мой давний пост про отношения метрополий с [бывшими] колониями. Москва там тоже упоминалась. И И вот поступление свежих отходов
РБК: Власти Москвы определились с регионами для вывоза столичного мусора / Россия
Московские власти подготовили территориальную схему обр

Опечатки и каламбуры
лидакоин - из фармации в финансы, вещества как деньги :-)

даже в эпизодических ролях, этот серила (сериал)

смешные единоборства (смешанные, конечно)

всякое разное

Previous post Next post
Up