Худшее - враг имеющегося

Dec 12, 2019 10:34

Уже не раз писал, что железнодорожники больны гигантоманией, например
https://vlkamov.livejournal.com/2209881.html
Но вести из Перми показывают, что с мозгами плохо не только у них
ХОРОШИЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК?
«В нашем городе нет метро. Данная дорога соединяет отдалённый район Орджоникидзевский и центр города. Это единственная возможность быстро, за 25 минут, добраться в центр. Также ликвидация железной дороги будет проблемой для тех, кто едет в Пермь на работу и учёбу из Верещагино, Березняков, Горнозаводска, Чусового и других близлежащих городов», - рассказывают активисты инициативной группы «за спасение дороги».

Отметим, что городские власти обещают пустить скоростной трамвай. Однако данное обещание не очень радует. Во-первых, дополнительная пересадка всё равно осложнит жизнь людям. Во-вторых, скоростной трамвай ещё в проекте, а железную дорогу планируют перекрывать прямо сейчас. По имеющимся у группы неофициальным данным, участок дороги Пермь I - Пермь II будет перерезан уже 15 декабря. Далее будет прекращено движение от Перми I-й до Мотовилихи. Хорош новогодний подарочек, не так ли?

То есть в городе имеется бросовое рельсовое полотно - раз перекрывают, то никаких иных ж/д перевозок нет. И вот вместо того, чтобы использовать его для людей, решили его разобрать и чрез годы положить новое "трамвайное".

Глянул в иные источники. К концу 2021 года обещают пустить трамвай от воказала до вокзала - и только. Причем скоростной трамвай к упомянутым городам-спутникам вряд ли протянут - терки между центровым и краевым начальством не позволят. Прочие невнятицы:
- город и край делят землю под железной дорогой
- трамвайная ветка между вокзалами стоит 1 млрд. руб.
- протесты идут с 2017 года
Действительно, по уже имеющейся линии никак нельзя ходить легкому рельсовму транспорту, непременно нужна за большие деньги другая. Ну и землица в хозяйстве не лишняя - сколько за землеотвод отстегнут, а то скотовозы без толку ходят - никакой радости от того руководящим и направляющим.

Обратите внимание, что чиновная мразь умудряется изговнять даже хороше решение: "Хотите трамвай ? За это мы лишим вас имеющегося, а очень потом за ваши деньги частично будет вам трамвай."

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

линия партии

Previous post Next post
Up