Фундамент свободы

Nov 12, 2019 09:15

В моей френдленте рядом два поста, но поскольку не смешно, а грустно, помещаю их не в 2_podryad, а тут
В ОТОРОПИ
Минфин во главе с Силуановым, и примкнувшим налоговиком Мишустиным, в этом году вытащили из карманов граждан и предприятий 3.5 триллиона рублей без всякой цели, чисто чтобы былО, уронив нахуй спрос, оборот, доходы населения, и загнав народ и бизнес в долговую яму банков.

После чего разместили эти бабки на счетах Сбера, ВТБ и ещё нескольких любимых структур, далее эти бабки, отнятые у народа, банковское жулье и мародеры начали активно выдавать в кредит этому же народу, заодно опустив ставки по депозитам, ну чтобы народ окончательно охуел, а минфин получать проценты в количестве 180 миллиардов рублей в год.

Это просто верх цинизма, сначала ограбить, а потом эти же деньги дать в долг под проценты ограбленному. Это чо, блядь, нацпроект такой чтоле ? Это не государство, это блатхата, причем управляемая не ворами, а шнырями, козлами, чертями, обмывками, ссученными обсосами.

Новая степень свободы
Замечательный комментарий уважаемого waste_ded в посте "Явка с повинной".
==
...Так вот. Впервые от Крещения Руси - мы государство без идеологии. Нет этого "оружия" работающего во внешней и внутренней политике, и работающего порой разнонаправленно. Мы не объясняем себе и миру наши поступки какими-то "высшими целями". Да, управлять таким государством сложнее. Но Россия сейчас одно из немногих государств в мире, имеющее дополнительную степень свободы.

Для банкстерского холуя грабить население - это никакая не идеология, а естественный способ существования охранительского тела.

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

линия партии

Previous post Next post
Up