Всякое разное

Oct 24, 2019 11:08

Ой ли ...
Тасс: Медведев выступил за равные условия для российских и иностранных инвесторов

Ага, и ставки одинаковые. Или нет ?
Тасс: Трамп заявил, что Клинтон сошла с ума

Что нам Клинтон, если у нас Медведев есть

... и Орешкин
Экономика России пока не готова к внедрению искусственного интеллекта, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин

Русофобия - первичный институт формирования идеологии современной Германии
немецкий суд запретил русскому ребёнку посещать школу в российской дипмиссии
По мнению руководителя Европейского информационного центра по правам человека (Австрия) Гарри Мурея, Николай Эрней, доведя «школьное дело» до суда, «замахнулся на святое - на первичный институт формирования идеологии современной Германии».

"В экономике законы сохранения не действуют"
Магия рынка
В Самаре предприниматель изготовил из 5 тонн сырья 30 тонн сливочного масла

Парадоксы ценообразования
Фирменный картридж для принтера стоит 4000 руб., китайский аналог 500 руб, и он же 1500 руб в соседнем магазине. Стал высянять разницу, оказалось: "с чипом" и "без чипа". То есть потребитель платит за слежку за собой более 87% цены, и всего лишь 75 %, если и следящее устройство - подделка.

Росрост
Росстат зафиксировал резкий рост реальных доходов россиян

Лучше быть здоровым и богатым
нам всем говорили, что капитализм это хорошо. Позвольте мне просто напомнить, что, когда евреев везли в Освенцим уничтожать, им тоже говорили иногда, что их везут в дом отдыха и в санаторий для поправки здоровья.
(М.Делягин)

Верьте мне, люди
Нельзя допустить подрыва доверия граждан к госструктурам, заявил Бортников

После того, как глава этого государства обманул граждан с пенсиями, ни о каком доверии и речи быть не может. Заруби себе на носу, если запомнить не можешь.

Хрущевская резня бензопилой
Бензопила «Дружба» была названа в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией, которое отмечалось в 1954 году.

и отпилил Крым. Хороша дружба, да.

Петров и Боширов ?
Американские бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, которые помогали адвокату Дональда Трампа Руди Джулиани в расследовании против Джо Байдена, задержаны по обвинению в нарушении правил финансирования избирательной кампании

В глазах двоится
В правом эксперт РБК рассказывает как хороши и доходны 15-летние рублевые облигации - спрос вдвое выше предложения. В левом новость из интернета
Греция выпустила бонды с отрицательной доходностью. Инвесторы в облигации выстроились, чтобы заплатить стране, которая была в центре кризиса суверенного долга Европы.

Такое ощущение что "инвесторы" съедят любое дерьмо, если оно "финансовое", но в реальную экономику ни рубля, ни евра не вложат. Какая-то нарочитая демонстрация, как у урок западло работать.

Опечатки и каламбуры
Гугль выносит эту цитату в самый верх страницы с результатами поиска
"Закон соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил - объективный экономический закон, к-рый определяет взаимодействие производительных сил и производственных отношения во всех обадесгвемно-эконолш-ческих формациях."
Но подход интересный, например, чтоб не спорить, присвоить версиям спрного термина свой набор буковок, например "ангсоц", ромсоц, опсоц, смешсоц.

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

всякое разное

Previous post Next post
Up