Интерфакс приносит извинения за правду

Mar 27, 2018 14:45

< ---------- начало перепоста ------------ >
Хорошо сказано! "Декоммунизация в медицине"



Как известно, недавно и.о. министра здравопохоронения здравоохранения Украины Ульяна Супрун предложила отказаться от флюорографии: "Флюорография является устаревшим методом диагностики из «советской системы здравоохранения»". И предложила в качестве «цивилизованного» метода перейти к анкетированию среди групп высокого риска. Позднее она добавила к этому, что многих больных туберкулёзом перестанут держать в больницах.
«Я бы назвал это - «декоммунизация в медицине». И грудь женщинам не стоит проверять - анкета надежнее», - прокомментировал предложение г-жи Супрун экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко. Кстати, сейчас Украина занимает занимает второе место в Европе по заболеваемости туберкулёзом из расчёта количества больных на сто тысяч человек.
"Декоммунизация в медицине" - отлично сказано! На самом-то деле так оно и есть, декоммунизация - это тотальная зачистка в бывшем СССР всех завоеваний революции 1917 года и советского времени: экономических (чересчур развитая экономика), социальных (бесплатная медицина и образование, низкие советские коммунальные тарифы и т.д.), трудовых, гражданских (например, отделение церкви от государства)... Короче говоря, всех. А снос советской символики - это просто вишенка на торте. Тем же самым - сносом памятников Ленина и переименованиями - занимались в 1941-1944 годах и нацисты на оккупированной советской территории, но разве дело было тогда в символах?
Однако, может быть, "декоммунизация в медицине" идёт только на Украине, а в России с этим всё обстоит хорошо? Вовсе нет... Буквально на днях это лишний раз подтвердил заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. Он предложил России воспользоваться "опытом азиатских стран", где "человек, у которого обнаружен рак на поздней стадии, лечится за свой счёт". "Человек не прошёл диспансеризацию вовремя, условия его медицинской страховки надо пересмотреть", - считает заммэра. Он привёл в пример Южную Корею, где «запущенный рак» из бюджета лечится только в размере 5 процентов. Также сослался на клинический опыт Англии, где государство оплачивает лечение рака, если год жизни гражданина обойдется не дороже 40-50 тысяч фунтов.
Ранее Печатников уже высказывался в связи с самоубийством больного раком адмирала Вячеслава Апанасенко, который не получил вовремя обезболивающих. Тогда он сказал, что причиной таких самоубийств могут быть проблемы с психикой. Также Печатников является одним из идеологов "оптимизации" столичной медицины.
В Сети разразилась буря по поводу высказываний заммэра (типичные комментарии: "А депутаты и чиновники, у которых обнаружено отсутствие мозга, тоже должны работать за свой счёт?", "Могу только от всей своей души прочувствовать этому недочеловеку то, как умирала моя мама. Чтоб долго, мучительно и беспросветно. А больницы за два года до этого пинали его друг дружке, пока не наступит 4 стадия"). И сказанное сановником тут же переиграли: "ВНИМАНИЕ! В новость внесены правки, существенно меняющие её смысл. "Интерфакс" приносит извинения читателям, подписчикам и лично Леониду Печатникову за некорректное цитирование в предыдущей версии новости". Оказывается, министр всего лишь "заявил о необходимости стимулирования населения различными методами прохождения диспансеризации, в том числе для выявления онкологических заболеваний на ранней стадии".
Г-жа Супрун, однако, свои высказывания взять назад и не подумала. Вот этим, и только этим и отличается власть буржуев и "декоммунизация в медицине" до победы фашистского майдана и после него. До него, натолкнувшись на взрыв общественного возмущения, буржуи вертятся, юлят и норовят забрать свои слова назад. А после - прут напролом, откровенно наслаждаясь собственным цинизмом...

< ---------- конец перепоста ------------- >

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

история болезни, линия партии

Previous post Next post
Up