В Волгограде сожгли автомобиль борца за хорошие дороги

Jul 16, 2013 15:06

Оригинал взят у pravoved007 в В Волгограде сожгли автомобиль борца за хорошие дороги


Словосочетание «волгоградские дороги» приобрело в России печальную известность. Оно появилось благодаря отвратительному состоянию дорожного покрытия в нашем регионе, которое вот уже несколько лет только ухудшается. Многие волгоградцы и гости нашего города искренне не понимают, почему же в регионе не удаётся ничего с этим сделать. А самое главное, что до сих пор нет и виновных, понесших за это заслуженное наказание.

Удивительно, но и людей, стремящихся в этой ситуации разобраться в городе не так то и много. Почему? Может быть потому, что разбираться в этом вопросе слишком опасно? Не зря же сегодня ночью неизвестные подожгли автомобиль председателя местного отделения «Движения автомобилистов России», руководителя партийного проекта «Новые дороги городов России» Армена Оганесяна. Между тем, пострадал не только автомобиль…





Армен Оганесян из тех людей, которые не ямки краской разрисовывают под камеры журналистов, а из тех, которые реально ищут правду. Работая с огромным количеством документов, делая запросы и обращения, он накопал достаточно много «неудобной» информации. Заявив, что в городе будет создана специальная комиссия, которая проведет независимую экспертизу качества ремонта дорог, выполненных в прошлом году, Оганесян фактически дал понять, что подрядчикам предстоит исправлять ошибки за свой счет. Согласитесь, уважаемые читатели, что вряд ли это их обрадовало. Более того, председатель местного отделения «Движения автомобилистов России» объявил, что будет добиваться введения более прозрачной и открытой системы распределения подрядов, а это значит, что кто-то может лишиться высокодоходного бизнеса.

Своими заявлениями, на мой взгляд, Армен Оганесян перешел дорогу и руководству фирм, и некоторым коррупционерам-чиновникам. Возможно, что именно это и стало причиной «черной метки» в виде сегодняшнего поджога.

Между тем пострадал не только автомобиль, но и находящиеся в нем документы, связанные с проверкой дорог. Жаль конечно и машину, и документы, но радует то, что Армен Карленович не потерял боевого настроя, а значит есть надежда, что хорошие дороги у нас все же появятся.

«Мы наводим порядок в нашем городе, и, видимо, это кому-то очень не нравится. Но меня это не напугает, я с удвоенной силой буду заниматься дорогами в Волгограде, и они будут хорошими!» - сообщил Оганесян.

Previous post Next post
Up