А не переворот ли мы наблюдаем в нашей Россеюшке?

May 03, 2020 21:06





Хочу напомнить цепочку событий перед майскими праздниками.

"МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтруду, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву подготовить до 30 апреля предложения по поэтапному снятию ограничений деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей. "
https://tass.ru/ekonomika/8336289

"Премьер-министр Михаил Мишустин поручил разработать меры по смягчению режима самоизоляции, сообщает ИА DEITA.RU.

Такую задачу поставили перед Роспотребнадзором и дали очень сжатые сроки на предоставление документа. Он должен быть готов уже завтра, 29 апреля. Организация должна представить полную концепцию по майским действиям правительства."
https://deita.ru/ru/news/mishustin-dal-klyuchevoe-poruchenie-po-koronavirusu/

Путин, во время своего выступления 28 апреля тоже дал поручение в этом же направлении.
"Постепенная отмена ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса может начаться в регионах уже с 12 мая. Поручение разработать план постепенного выхода из режима самоизоляции дал президент Владимир Путин

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/04/2020/5ea843fe9a794738430f8681

То есть очевидно, что при всей риторике о мерах по соблюдении нигде не прописанного режима самоизоляции, и Путин, и Мишустин понимали необходимость прекратить неадекватные и драконовские меры по "самоизоляции" при фейковой эпидемии.
Динамика суточного количества зараженности тоже демонстрировала тенденцию к торможению и даже некоторому спаду.

Но не тут то было.
Уже 30 апреля объявили, что Мишустин заразился короновирусом и вышел из дела. Дальше поползла вверх динамика количества зараженных за сутки. Именно с 30 апреля ежедневно суточные показатели бьют рекорды. В результате за эти дни количество зараженных за сутки выросло с 5945 чел. 29 апреля до 10633 сегодня, 3 мая.
Тут же, говорящие головы заговорили не только об отмене мероприятий по выходу из самоизоляции, но и по ужесточению мер изоляции.

"Главный кардиолог Минздрава призвал ужесточить карантин в связи с COVID-19"
https://www.kommersant.ru/doc/4336091?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Мог ли подчиненный Министра высказать такое мнение без согласия, хотя бы устного с его стороны? Конечно, нет. Просто именно его выбрали для озвучки очередного неадекватного решения.

"Анна Попова не исключила возможности продления ограничительных мер до июня, если россияне начнут нарушать режим самоизоляции в майские праздники."
https://ria.ru/20200503/1570924138.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В результате, что мы имеем по факту. После попыток ВВП и Мишустина подвести, наконец, страну к отмене самоизоляции. Но это не входило в планы ставленников мировой закулисы, в том числе в лице Собянина, Поповой и прочих. Сначала технично отстранили от власти Мишустина. При этом не будем вдаваться в подробности в самом ли деле у него короновирус или это только повод. Затем подогнали цифры суточных зараженных до рекордных и в дело вступили, якобы профессионалы - чиновник из Минздрава и глава Роспотребнадзора Попова. По сути произошел госпереворот, инициативы премьера и президента торпидорованы, при этом сам Путин находится непонятно где и с непонятными возможностями влиять на ситуацию.
В этой ситуации все перевернулась вверх дном и потенциальные выступления граждан против режима самоизоляции становятся одновременно выступлениями против госпереворота.

коронобесие, госпереворот

Previous post
Up