Komm In Mein Boot (c)

Aug 06, 2021 18:30

Чего хочется нормальному человеку, когда на дворе лето, светит солнце, вокруг зеленеет листва, а над головой, призывно крича, проносятся чайки?
Какие образы всплывают у него в памяти? Куда его неумолимо тянет? Тут бы мне, интриги ради, сделать паузу, а продолжение мысли упрятать по кат...
Однако подобные приёмы ныне кажутся мне банальными: не тот уже возраст, да и не хочется разочаровывать чьи-то ожидания. Так что, гусары, молчать!
Тянет нормального человека к воде. Но как быть, если жара подразнила да и прошла - и температура воды к купанию не располагает? И опять скажу прямо.
Нужно сесть в лодку, желательно вдвоём, и взять в руки вёсла.



В Петербурге для этой цели существует ЦПКиО. Недавно я разговорился в кафе с девушкой, которая варила мне кофе, и оказалось, что она не только не была в ЦПКиО, но и не знает, что это.
Поясняю: это Центральный парк культуры и отдыха. Место, которое сочли бы за честь запечатлеть на своих полотнах какие-нибудь голландцы...



А то и сам Васнецов.



В общем, рекомендую. Прогулка избавит вас от уныния, к тому же гребной спорт полезен для здоровья.



И не забудьте взять с собой еды для уток: размоченные злаки, измельчённые варёные овощи (или овощные отходы), нарезанные варёные яйца. Хлеб не рекомендуется.



А пока, как сказал поэт, komm in mein Boot, иначе говоря, садитесь в мою лодку (люблю эту песню - пока грёб, всё пел про себя). Не судите строго: двадцать лет не держал в руках вёсел, оттого некоторая неловкость и, так сказать, излишне оживлённый вид. Но это, конечно, не имеет значения.

image Click to view

Петербург, лето, природа, отдых

Previous post Next post
Up