Минздрав Якутии..

May 21, 2020 01:50

Якутскому Минздраву закон не писан! Любой человек - бесправное существо и потенциально опасен!



Марина Куимова
Новокузнецк, Россия
20 МАЯ 2020 Г. -

Уже 8 дней Шамана Александра Габышева незаконно удерживают в психоневрологическом диспансере г.Якутска. На запросы адвоката о предоставлении документов, являющихся юридическим основанием для принудительного помещения Габышева в лечебное учреждение, Минздрав Республики Саха ответил отказом. Формально Минздрав мотивировал врачебной тайной, указывая на невозможность предоставления информации о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи.  Однако весь мир в прямом эфире через ЮТУБ видел, как захватывали Александра Габышева. То есть никакого добровольного «обращения за оказанием медицинской помощи» со стороны Габышева не было!

В связи с этим  незаконный отказ Минздрава в предоставлении документов противоречит нормам международного права и нарушает основное конституционное право гражданина - на судебную защиту!

Данные действия Минздрава Республики Саха можно расценить как пособничество в совершении преступления в отношении здоровья Александра Габышева. Оценку данным действиям обязаны дать вышестоящие органы здравоохранения, а также надзорные органы.



"Врачебная тайна": Адвокату шамана Габышева отказались предоставить основания для его принудительной госпитализации

YAKUTIA.INFO. Адвокату Александра Габышева отказали в предоставлении официальной информации об основаниях…
https://yakutia.info
Previous post Next post
Up